Учительница — так другой человек, что ли? Иногда надоедает быть только учительницей, учить и учить без конца. Постоянно одергивать себя: то нельзя, это нельзя, — Лидия Михайловна больше обычного прищурила глаза и задумчиво, отстранение смотрела в окно. — Иной pas полезно забыть, что ты учительница, — не то такой сделаешься бякой и букой, что живым людям скучно с тобой станет. Для учителя, может быть, самое важное — не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.
Объяснение:
Мое любимое животное. Кошка – самый лучший друг человека. Она справиться с депрессией, хандрой. Она человеку бороться с грызунами: ловит крыс и мышей.
Мою кошку зовут Маша. Она очень красивая. Маша не относится к определенной породе, ее предками были кошки разных пород. Если бы она была собакой, то в отношении нее можно было бы сказать, что Маша – дворняжка. У нее красивая мордочка с добрыми голубыми глазами. Ушки у нее треугольной формы. Носик у нее такой розовый и все время подергивается. Она среднего размера. Не упитанная, потому что все время двигается. А шерсть у нее рыжего цвета с белыми и черными пятнами на спине. Лапки тоже рыжего цвета, а на кончиках они белые. У Маши пушистый хвост, которым она все время вертит, когда что-нибудь хочет. У Маши очень мягкий характер. Она любит ласкаться, всегда ждет, когда ее погладят и обнимут. Ночью она так и норовит лечь возле меня наверное, думает, что мне холодно.
Я очень люблю свою кошку, ведь она у меня такая хорошая и ласковая.