М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fdcsxdxdvrcfcr
Fdcsxdxdvrcfcr
24.12.2022 09:31 •  Литература

Коротенько написать своi роздуми на тему: Дон Кiхот - наiвний безумець, чи герой, борець за справедливiсть.

Надо

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Аркадичка
Аркадичка
24.12.2022

Объяснение:

Изобразительные средства понять идею произведения, т.к. они усиливают образность языка, обогащают его содержание, усиливают наглядность изображаемого, вызывают эмоциональное восприятие у читателя увидеть авторское отношение к описываемым событиям.

Эпитеты:

угрюмая страна, живых веселых красок, плодотворящей силы, поля остылые, стеклянного журчанья, нрав изменчивый и прихотливый, проказником седым.

Метафоры:

В оковах  \ Игривые ручьи

Земля,  \ Покрытая пуховою порошей

могучую природу \ Будить от сна и звать из недр земных  \ Родящую, таинственную силу,  \ Несущую беспечным берендеям  \ Обилье жит неприхотливых.

Олицетворения:

Нерадостно и холодно встречает  Весну свою угрюмая страна. Леса стоят безмолвны; густые лапы елей; природу  будить от сна; В оковах  игривые ручьи, Солнце   ревнивое на нас сердито смотрит  и хмурится на всех.

Инверсия:

В урочный час обычной чередою  \ Являюсь я на землю берендеев.  \ Нерадостно и холодно встречает  \ Весну свою угрюмая страна.

Сравнение:

А в ясном небе  \ Как жар горит луна, и звезды блещут  \ Усиленным сиянием.

Многосоюзие:

Угрюмые грачи, и жаворонки,  \ Певцы полей, глашатаи весны,

И ты, журавль, с своей подругой цаплей,  

Красавицы-лебедушки, и гуси  \ Крикливые, и утки-хлопотуньи,

И мелкие пичужки, — вы озябли?

Риторический вопрос:

Дрожите вы, бедняжки?

4,7(26 оценок)
Ответ:
takeoff
takeoff
24.12.2022

Смешной момент из жизни.

Во втором классе у нас проводили проверку по чтению ,так вот похвалили меня за скорочтение,быстрее всех прочитала .Классная Руководительница похвалила меня моей маме ,а мама спросила ,а по какой книге была проверка , а эта книга была знакомой мне , и знала я ее наизусть .Разоблочили меня и пришлось мне опять читать.

теперь пример из произведения.(Кавказский пленник )

1.Это ваш слуга покорный ,Он зовется Саша Черный ..Почему? Не знаю сам .

2."К вам пришел ,я , Саша Черный ,прсьба не путать с Сашей Беленьким ,а то "моя месть будет страшной и мучительной "...

4,4(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ