Здравствуй Родион! Я наслышана о твоей проблеме. Хочу тебе сказать, что так продолжаться не может, да ты и сам это прекрасно знаешь. Ты проверил себя на причастность к «сильным мира сего», и твой опыт провалился. Я вообще не понимаю твоей теории и не понимаю твоей теории и не вижу в ней смысла. А проверять свою теорию убийством просто недопустимо. Нельзя делить людей не никчемных великих. Да, все люди разные, но это не повод для убийства тех, которых ты считаешь ниже себя. У каждого есть право на жизнь, а «кровь по совести» - это твоя выдуманная идея жестокая и бессмысленная. Своим жестоким экспериментом, своим актом безграничного своеволия, осуществлением своей идеи ты хотел достичь абсолютной свободы. Но этого не произошло. Наоборот, идея поработила тебя, лишила свободы действий. Ты уже не мог выбирать. И ты убил. Что же теперь делать? Сознаться или держать все в себе. Я уверена, что ты в глубине убежден, что человек – какой бы он ни был, пусть самый ничтожный из ничтожных – не вошь, не «тварь дрожащая», а человек. Ты сам все это прекрасно знаешь и понимаешь, что нужно сознаться, необходимо исповедаться. Трудно нести такой тяжкий крест, жить с ужасной тайной. Уже сейчас ты близок к сумасшествию, а дальше будет еще сложнее. Ты никому не можешь доверять, ты остался один, а это тяжелее всего. Ты отрекся от Бога, ты убил себя. Родион, необходимо сознаться. Ты не на столько силен, на сколько предполагал и преступление тебе далось нелегко. Ты же понимаешь, что это единственный выход. Пытаться бороться дальше –
глупо, ты себя только погубишь. Воскреси свою душу, веру в бога. Твоя доброжелательница.
Объяснение:
Я бы сказал, что это очень трудно. Для этого придется уехать туда, где тебя никто не знает, и нарабатывать репутацию "с нуля". Например, эмигрировать в другую страну.
Если же оставаться в том же городе, где учился, то невозможно избежать встречи с теми, кто помнит тебя, а значит, помнит и о том, как ты учился и вел себя в школе. Был бездельником, троечником, драчуном? Зубрилой и доносчиком? Ябедой и плаксой? Хулиганом? Будь готов к тому, что это тебе припомнят даже через годы. Ты можешь триста раз измениться, раскаяться в ошибках, выучиться, начать свой бизнес и преуспеть... но однажды услышать в свой адрес: "А, это Витька-хулиган".
Поэтому о репутации стоит задуматься пораньше, а не тогда, когда что-то сделать будет трудно.