Наша жизнь полна красок и тьмы.В ней есть множество разных людей,которые по-своему влияют на нас.В произведении Онегин главный герой предстает перед читателем в непривычном образе.Это своеобразный лавелас,женский угодник,которому ничего не стоит разбить наивное девичье сердечко.Каждому читателю,как и самому автору,было очень жаль Татьяну,которая беспамятно влюбилась в эгоиста.Но именно этот любовный опыт закалил ее душу и сделал ее сердце черствее к привлекательным мужчинам. В реальной жизни полно таких Онегиных,полно обманутых людей,которые учатся на таких ошибках.Но ведь не может быть мир полон добрых,отзывчивых людей.Потому что,тогда на земле станет жить скучно и притарно.
Антитеза сказа- противопоставление Левши (народа) и тех, кто стоит у власти. Народ (Левша) 1.Гениальность, одаренность, мастерство. 2.Отношение Левши к родине, патриотизм: умирая, думает, как довести до царя, что ружья нельзя чистить кирпичом, "а то они стрелять не годятся". Власть 1.Жестокость, произвол, своеволие. 2. Лжепатриотизм властей, бездушие, безразличие к делу, страх за своё благополучие.
Царь и его окружение показаны Лесковым как сила, глубоко чуждая народу. В этой стране талантливому человеку нет жизни. Его грабят, бьют, над ним зверски издеваются.
Лесков подчеркивает в облике власть имущих главное: внешнюю помпезность, глуповатость, злое ехидство, фальшь. Именно эти черты бросаются в глаза Платову и Левше. Смешон и глуповат царь Александр, без конца ахающий при виде заморских новинок и заплативший за ненужную пляшущую "нимфозорию" миллион рублей серебряными пятачками. Лесков с горечью показывает, что правители России не могут и не хотят направить великую созидательную силу народа на преобразование отсталой страны. нАДЕЮСЬ ЧТО
Живы будут
Объяснение: Прикормят