Воробей-самец Рэнди также отличался интересным окрасом. У него был черный «галстук» и белый «воротничок» из перьев. Он родился в парикмахерской и его воспитали канарейки как собственного птенца. Рэнди вырос крепким и драчливым воробьем, умеющим петь не хуже любой канарейки.
Однажды все клетки упали, и птицы вылетели из них. Канарейки вернулись назад, а воробей улетел на волю, где встретился и подружился с Бидди. Утром Рэнди пел песни, а позже наполнял птичий домик веточками, сорванными с деревьев. Несмотря на то, что воробьи Рэнди и Бидди часто сорились и дрались, они полюбили друг друга. В гнезде появились отложенные яйца. Супруги-воробьи были счастливы.
Вскоре случилось непоправимое. Бидди приглаживала свои перышки, находясь в гнезде, и внезапно ее голова попала в петлю из конского волоса, и воробьиха задохнулась. Рэнди старался изо всех сил, но не смог любимой. Печалясь о своей подруге, воробей стал петь еще лучше.
Однажды Рэнди попал под колесо проезжавшего велосипеда и сломал крыло. Его подобрала проходившая мимо девочка и принесла домой.
Про необычного воробья, который поет, как канарейка написали в газете. Парикмахер, прочитав заметку, пришел и забрал Рэнди обратно.
Рассказ учит, что нужно беречь любимых и родных людей.
Когда вы спрашиваете у людей, какое время года самое яркое и сказочное, почти все отвечают - осень. И это не зависит от того, нравится она ему, или нет... Еще очень тепло, но уже грустно от ощущения, что лето уходит. Ветер осенью посвежевший, он разносит запахи осени по городам и поселкам. Уже бывают заморозки, и тогда пахнет свежим морозным воздухом. Деревья медленно сбрасывают листву. Они стоят, задумавшись, словно грустят о том, что пришла осень. А где-то высоко в небе звонко поют птицы. Одни собираются в стаи и летят на юг. Другие же готовятся к зиме: молодые выводки необычайно активны - порхают, дерутся. Они еще не знают, что такое зима и не ждут от нее козней. Серое небо все чаще затягивают тучи, и накрапывает мелкий надоедливый дождь. Все это - осень.
Объяснение:
как проходило раньше детства всех детей, все играли на улице и ТД, а сейчас все в телефонах силят