М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
guara3
guara3
04.10.2021 13:08 •  Литература

1.Кто из мальчиков вам понравился больше других? С кем хотели бы дружить? Почему? 2.Составьте синквейн, посвященный этому герою? (Бежин луг).
Дам каждому кто ответит все свои

👇
Открыть все ответы
Ответ:
nauryzbekova
nauryzbekova
04.10.2021

Эпиграфом к рассказу стала цитата из стихотворения Тютчева о том, что русскому народу свойственно долготерпенье.

Рассказ имеет рамку. Барин попадает на хутор случайно, из-за дождя, мешающего охоте. Большая часть рассказа – разговор с Лукерьей, в котором есть и ретроспекция о её . Конец – повествование о её скорой смерти.

Объяснение:

Лукерья описана очень поэтично. То, что должно бы внушать страх и отвращение, красиво, почти божественно. Её лицо окаменелое, голос поющей женщины бедный, колеблющийся, как струйка дыма. Её крохотные пальчики холодны, а тёмные веки, опушённые золотистыми ресницами, похожи на веки древних статуй. Во всём образе Лукерьи есть какое-то окаменение, окостенение, так что рядом с ней каменеет и рассказчик. Эта неподвижность контрастирует с движением жизни вокруг.

Особую смысловую и образную нагрузку несут сны Лукерьи. Первый сон, в котором она услышала призыв, стал причиной её болезни. Последний её сон, в котором Смерть предсказывает ей время её кончины, сбывается. Надо думать, что правдивы и остальные сны, в которых Иисус забирает её в Царство Небесное и родители благодарят за молитвы.

4,6(74 оценок)
Ответ:
frazka228
frazka228
04.10.2021

На первом астероиде жил король.

На второй планете жил честолюбец.

На следующей планете жил пьяница.

Четвертая планета принадлежала деловому человеку.

Пятая планета была очень занятная. Она оказалась меньше всех. На ней только и помещалось что фонарь да фонарщик.

Шестая планета была в десять раз больше предыдущей. На ней жил старик, который писал толстенные книги.

Седьмая планета, которую он посетил, была Земля» . Здесь Маленький принц встретился со змеёй, с цветком, розами, лисом, стрелочником, торговцем, лётчиком. Последний персонаж является в сказке рассказчиком.

Роза росла на планете маленького принца

4,5(31 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ