М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
donaldavis1337
donaldavis1337
21.03.2023 01:09 •  Литература

Подумай какие патриотические чувства вкладывает а. с. пушкина эти строки .запиши свои размышления в форме краткого эссе.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Aki1Nozomi
Aki1Nozomi
21.03.2023

жилин и костылин - это герои рассказа толстого "кавказский пленник". они оба офицеры и участвуют в войне на кавказе. только жилин - это настоящий бесстрашный герой.

  по вине костылина они в плен. он струсил и убежал, вместо того чтобы защищать товарища и себя от татар. из-за этого оба офицера были захваченыю в плену костылин тоже проявил себя не лучшим образом. сначала он отправил письмо домой, чтобы его выкупили, уж костылин боялся умереть. вместо того чтобы жилину рыть подкоп и осуществлять побег, костылин ничего не делал. он, наверное, надеялся на выкуп и на то, что жилин его, если что, не бросит. даже когда они бежали и натёрли ноги о камни, то слабого костылина пришлось нести на спине. поэтому их поймали и посадили в большую яму. когда дина жилину выбраться, то костылин испугался бежать вместе с ним. костылина выкупили только через месяц за 5000 рублей.

4,7(98 оценок)
Ответ:
XxxJEKxxX
XxxJEKxxX
21.03.2023

номера в гостиницах губернского городка к. все заняты. в город съезжаются помещики и дворяне на выборы.

молодой граф турбин посещает город. в гостинице нет свободных номеров. «кавалерист» в отставке завальшевский, который никогда не был кавалеристом, а только хотел поступить на службу в кавалерию предлагает турбину переночевать в его номере.

корнет ильин находится проездом в городе к., завальшевский знакомит корнета с игроком лухновым. к моменту приезда графа ильин проигрывает часть общественных денег.

в номер корнета приходят игроки среди них завальшевский, лухнов и гусар турбин. он говорит ильину о том, что лухнов карточный шулер. через некоторое время завальшевский с графом уезжают на , организованный дворянством.

на турбин знакомится с сестрой завальшевского анной федоровной. она молодая вдова. турбин ухаживает за анной, она отвечает взаимностью. после все вместе едут к цыганам, чтобы продолжить веселье.

приехав в гостиницу, граф узнает, что ильин проигрался лухнову. турбин силой отбирает денежный выигрыш у шулера и возвращает их корнету.

все едут провожать турбина. уже выехав из города граф, вспоминает об анне и едет назад. приехав к молодой женщине, он целует ее, а потом уезжает.

прошло двадцать лет. гусар турбин убит на дуэли. в 1848 году его сыну исполнилось двадцать три года. он внешне похож на отца. в характере молодого человека присутствует практичность, «любовь к удобствам».

турбин с эскадроном останавливается в деревни морозовке, где живёт его мать анна федоровна, «кавалерист» завальшевский и дочь лиза.

молодой турбин, его друг - корнет полозов играют в преферанс с анной федоровной. корнету нравится лиза, но он смущается и никак не может заговорить с девушкой. турбину же ничего не стоит заговорить с лизой.

ночью турбин наблюдает за девушкой, уснувшей у открытого окна. граф подходит к окну. лиза, проснувшись в испуге убегает. турбин рассказывает полозову, что девушка сама пригласила его к себе. корнет называет турбина подлым человеком. происходит ссора. до дуэли не доходит.

на рассвете гусары уезжают, не простившись с хозяйкой.

произведение учит тому, что за свои ошибки необходимо отвечать.

4,7(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ