До ть леска зарубіжної літератури у творі Туве Янсон мумі-тролі знайшли капелюх є чотири варіанти відповіді 1 варіант відповіді цена горі два упороті 3 в садку а 4 в річці
Основная мысль произведения-это красота,богатство,глубина человеческой души.Каждый человек может сделать мир прекраснее,добрее и лучше.Великий композитор Григ подарил маленькой девочке мелодию,которую она услышала только в 18-лет,это был его подарок на совершеннолетие.Дагни ,услышав прекрасную музыку,в слезах бежит по дорожкам парка,мечтая увидеть уже ушедшего Грига ,чтобы сказать ему огромное за подарок за подаренный мир музыки,за понимание истинной красоты этого мира. Главная мысль-это то,что искусство делает людей лучше,музыка гения открыла девушке чудесный мир природы,Григ подарил ей красоту её родных мест,понимание и единение с красотой жизни. Любовь к жизни,понимание красоты природа наполняет душу людей светом,делает их одухотворёнными,автор достиг своей цели,сделать мир прекраснее и добрее.
«Как правило, музыка стиха Цветовой резка, динамична, порывиста. Строку Цветаева, повинуясь интонации и музыкальным синкопам, безжалостно рвёт на отдельные слова и даже слоги, но и слоги своевольно переносит из одного стихового строчного ряда в другой, даже не переносит, а словно отбрасывает, подобно музыканту, изнемогающему в буре звуков и едва справляющемуся с этой стихией. Её музыкальность, родственная пастернаковской, совершенно не похожа ни на символическую звукопись, ни на обволакивающие и завораживающие ритмические гармонии <…>. Музыке Цветаевой вполне «соответствовал» Скрябин, не мог быть чужд Стравинский, а позднее — Шостакович, не случайно написавший несколько произведений на её стихи».
Главная мысль-это то,что искусство делает людей лучше,музыка гения открыла девушке чудесный мир природы,Григ подарил ей красоту её родных мест,понимание и единение с красотой жизни.
Любовь к жизни,понимание красоты природа наполняет душу людей светом,делает их одухотворёнными,автор достиг своей цели,сделать мир прекраснее и добрее.