М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Clay1353
Clay1353
18.05.2020 13:13 •  Литература

Тема: Сочинение-миниатюра "Дети войны", по прочитанным
Примерный план.

1. Как вы узнали, что в ВОВ участвовали и дети( из книг, из фильмов и т.д.)

2. Как дети оказывались на войне? С какими трудностями сталкивались эти дети?

3.Рассмотрите какое-нибудь произведение, прочитанное вами, где герой - ребёнок на войне.

4. Что вас поразило в этом герое. О чём заставило вас задуматься это произведение. Ваше отношение к данной проблеме - проблеме места детей на войне (должени ли ребёнок воевать, другими словами).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
16nastia16
16nastia16
18.05.2020

Тема повести Тургнева "Ася" остаётся актуальной и по сей день. Это тема первой любви, несчастной любви, безответной. Девушка никогда не испытывала такого чувства, прекрасного чувства, ей казалось, что вот-вот и у неё появятся крылья и она воспаРит в воздухе. Она была готова на всё, но гражданин Н. не смог сказать то самое слово, сказать ей, что он её любит. Ася уехала, и вскоре он понял, что "у счастья нет завтрашнего дня;у него нет и вчерашнего;оно не помнит не думает о будущем;у него есть настоящее - и то не день - а мгновенье". Таким образом, надо ценить то, что мы имеем, не стараться удалить от себя, понимать уму меть отвечать взаимностью людям. 

4,8(89 оценок)
Ответ:
Olya199701
Olya199701
18.05.2020

В сказке-были Пришвина «Кладовая солнца» человек выступает хозяином природных богатств, благ, которыми нас одаривают леса, реки, поля, степи. Но не всякому природа открывает свои кладовые: только щедрый, добрый и мудрый человек достоин распоряжаться несметными сокровищами, которые скрывает от нерадивых хозяев матушка-природа.

Как писал сам автор, люди — «хозяева природы» , а она для них является «кладовой солнца с великими сокровищами жизни» . Но не так-то легко властвовать над природой, которая сама устанавливает законы, а люди должны им подчиняться

Объяснение:

4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ