1. При первой встрече Ромео и Джульетта влюбляются в друг друга во время случайной встречи Ромео и Джульетты на балу у Капулетти, куда герой явился в надежде встретиться с Розалиной
2 любви Ромео и Джульетты мешает вражда их семей
3 они не желают участвовать в данной вражде их любовь сильнее
4 Ромео был изгнан из Вероны, это и сыграло роковую роль.
5 «…Джульетта — это солнце. Встань, солнце ясное, убей луну — Завистницу: она и без того Совсем больна, бледна от огорченья, Что, ей служа, ты все ж ее прекрасней… »
6 Джульетту беспокоит вражда семей и любовь к Она вздыхает на балконе о том, что Ромео — это Ромео, что он принадлежит к враждебному семейству. Как было бы хорошо, думает она, если бы Ромео не был Монтекки!
7 Да, поступок Лоренцо можно оправдать. он не желал никому зла и трагедии. в его намериях был только мир, он надеялся, что брак Ромео и Джульетты станет завершением долгой вражды.
8а момент поединка того с Меркуцио - безусловно, нет. Он даже пытается их разнять, и Тибальт наносит Меркуцио смертельный удар "из-под руки Ромео".Но после смерти Меркуцио все, о чем он думает, - это отомстить за друга. он желал отомстить, поэтому хотел гибели Тибальта
9 Ромео и Джульетта видят смысл жизни только в любви друг к другу. они не могут жить без друг друга и готовы на все, ради любви
ребятки, чем смогла, тем и
….Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.
Глядит — хорошо ли метели
Лесные тропы занесли,
И нет ли где трещины, щели,
И нет ли где голой земли?
Пушисты ли сосен вершины,
Красив ли узор на дубах?
И крепко ли скованы льдины
В великих и малых водах?
Идет — по деревьям шагает,
Трещит по замерзлой воде,
И яркое солнце играет
В косматой его бороде.
Забравшись на сосну большую,
По веточкам палицей бьет
И сам про себя удалую,
Хвастливую песню поет:
«…Метели, снега и туманы
Покорны морозу всегда,
Пойду на моря-окияны —
Построю дворцы изо льда.
Задумаю — реки большие
Надолго упрячу под гнет,
Построю мосты ледяные,
Каких не построит народ.
Где быстрые, шумные воды
Недавно свободно текли —
Сегодня пешеходы,
Обозы с товаром
Богат я, казны не считаю,
А все не скудеет добро
Я царство мое убираю
В алмазы, жемчуг, серебро
ахахааха ты что написал
Объяснение: