М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pointbreakk9
pointbreakk9
23.04.2022 18:17 •  Литература

Скласти міні твір на тему чим мене зацікавив хлопчик Олесь​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kkoluzhonokp08din
kkoluzhonokp08din
23.04.2022
Природа может являться в произведении только красивым фоном, может сама выступать в качестве героя, отражать чувства главных героев произведения, может быть и средством характеристики персонажей.

В рассказе описано раннее утро, когда двое ребят пошли на рыбалку. Утро это было туманное: «Деревня, будто большим пуховым одеялом, была укрыта туманом». Еще очень не хочется просыпаться и природе, и главным героям. По дороге к омуту туман как бы играет с ребятами: «Туман отступал перед ними… Будто скупой хозяин, он показывал все это только на минуту и потом снова смыкался сзади».

Природа в рассказе полна звуков: из кузницы раздается стук, что-то «звякнуло», кто-то «мелодически прокричал» в лугах, в реках плещется рыба. Эти звуки понятны деревенскому парню и интересны городскому. Пока дошли до омута, «как-то необыкновенно быстро посветлело, порозовело все вокруг». Туман продолжает тихонько поддаваться солнцу: «туман пришел в движение, поредел и стал неохотно открывать стога сена».
4,4(95 оценок)
Ответ:
altyn02
altyn02
23.04.2022
Упрямые козы
Меню

Упрямые козы
Узбекская сказка

Жили-были две козы - чёрная и белая. Пришлось им как-то спускаться с горных склонов в долину. Между склонами в глубокой лощине протекала бурная река. Перебраться с одного склона на другой можно было только по перекинутому между ними стволу дерева.
Идут козы навстречу друг другу. Встретились посредине, упёрлись и - ни с места! Каждая хочет перейти через реку первой и уступать другой не собирается.
Затеяли ссору — головами мотают, бородой трясут, копытами стучат! А потом лбами столкнулись и принялись бодаться.
А кончилось, как и следовало ожидать, тем, что обе — и чёрная коза и белая коза — не удержались на узком стволе и полетели в бурную реку.
Упрямство никогда до добра не доводит.
4,8(55 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ