М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
11264чс
11264чс
03.12.2022 06:47 •  Литература

З’ясувати які пам’ятники Великому Кобзарю є у світі, зокрема у нашій країні

👇
Открыть все ответы
Ответ:
superogurec002
superogurec002
03.12.2022
Жизнь в фантазии сменилась для мальчиков реальной жизнью, которая заставляет задуматься, для чего живет человек. Теперь фантазии скучны, не заменят реальной жизни. Произошел духовный перелом – резкое изменение в сознании.
Случай, произошедший с ними, заставил их проститься со сказкой, детством, заставил их повзрослеть. Так как они чутки ко всему происходящему, они начали чувствовать и чужую боль. «В дремоте обоим нам являлось лицо феномена и его глаза, то холодные и циничные, то подернутые внутренней болью»
4,7(59 оценок)
Ответ:
Olgaekolesnik
Olgaekolesnik
03.12.2022
Образы Флягина из "Очарованного странника" Лескова и Матрены Солженицына очень похожи.  Оба писателя на страницах своих произведений пытались показать героев-праведников, которые стараются жить по нравственных, религиозным законам. Может, не всегда это у них получалось, но они к этому стремились. Флягин был рожден по молитвам родителей, многое в жизни перенес, не озлобился, о себе так говорил:"Мне за народ помереть хочется". Герой совершал плохие поступки, но не со зла и не из личной выгоды.  И Матрена жила бедно, не сетовала на свою тяжелую жизнь, всем безвозмездо О ней можно сказать словами Солженицына:"Не стоит село без праведника". Оба героя сумели сохранить откликаться на чужую беду.
4,5(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ