М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
John009
John009
10.12.2021 03:09 •  Литература

Сочини стих по рифмующимся строчкам

1. дружат
не тужат
со мной
расписной

2. лошадка
шоколадка
дружок
пирожок

3. Маме
сами
самолёт
полёт

заранее

👇
Ответ:
lalala89
lalala89
10.12.2021

Дружат не тужат

лошадка и пирожок

даже в самолёте

лошадка и пирожок

дружат не тужат

вдруг захотелось им поесть

и вдруг лошадка с голоду

взяла и съела пирожок

вот и сказочке конец,

а кто пережрал пирожки холодец

Объяснение:

извините

4,8(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Samvel7777
Samvel7777
10.12.2021
"Хоть столько лет миновало, Но помнить должна ты всегда Тех, кому жизнью обязана , Тех, кто защитил и тебя!» -Так говорили родители Перед парадом весной. И тот, кто идет перед нами, Когда-то был молодой. А мне же хотелось побегать, Шарик сходить и купить, Чем смотреть, как не стройно Через площадь идут старики… «Стой и смори!» сказала, Мама строго глядя- «Пока не поймешь, конечно, Но знать ты об этом должна! Ты - последнее поколение Что видит солдат той войны, Войны той далекой, Но близкой- Коснувшейся каждой семьи…» Стала постарше теперь я , Узнала о той войне. И не хочу, чтоб такое Повторилось на нашей земле. Пусть 70 лет миновало, Но подвиг твой не забыт, Солдат той войны далекой сегодняшний мир!
4,4(97 оценок)
Ответ:
Malvina1903
Malvina1903
10.12.2021

   

Это пересказ отрывка из романа Дж. Свифта "Путешествия Гулливера":

   Свежий ветер ударил в парус и погнал лодку в открытое море.  Когда Гулливер обернулся, чтобы в последний раз взглянуть на низкие берега блефускуанских островов, он ничего не увидел, кроме синей воды и голубого неба. Зелёный берег исчез, как будто его никогда и не было.  К ночи Гулливер подошёл к маленькому скалистому островку, на котором жили одни улитки.  Гулливер переночевал на острове и утром двинулся дальше, взяв по компасу курс на далёкую родину.

Комментарий. Окончания имён прилагательных в косвенных падежах  проверяем по вопросу: какому? маленькому, скалистому; какую? скалистую, далёкую; какие? низкие.

4,6(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ