Мне бы хотелось от души вас за ваш труд в направлении . многие ваши произведения читать в школьной програме. в них отражаеться жизненый смысол. кроме того сам стиль написания првосходен, произведения полны различными эпититами, сравнениями и т.д. по моему мнению произведение а.с.пушкина "дубровский" можно по праву назвать одним из лучших.читается на одном дыхании -быстро и легко,оставляя неизгладимое впечатление.читая это произведение,будто переносишься во времени,где происходят все эти события.здесь мы видим зарождение любви между героями,предательство,подлость.так же автор показывает быт простого крестьянина,отцовскую жестокость по отношению к своей дочери,которую выдает замуж против ее воли. автор дает точное описание характеров своих персонажей. роман написан великолепно! письмо а. с. пушкинупоэт, великий! шлю огромное ! ты научил нас всехпоэзию любить.хотя стихи мы пишем всяк,не без ошибок,но все с желанием,твой подвиг повторить! я тебе, саша,хоть и позднописать сподобился! но это ж не изъян! так получилось.в этом мире, одиозноммиг жизни важен,когда ложь кругом,обман.своим стихомя заполняю нынче вакуумот информации,так нужной для людей.давно, когда-тобыл монах отец аввакум.лишь от таких, как он,шли проблески идей.вся монополияна доступ к информациибыла у церквии служителей её.и мир не знал тогдапротестных демонстраций.разве, что смуты были…только и всего.те времена давно прошли,теперь другое. нам сми, «лапшу» навешать,нынче норовят.и объясняют,что вещанье дорогое.вещают то, чего заказчики хотят.вот и вещаетсянасилье и разврат,а целомудриюнет места в этом мире.и я пытаюсьвсем глаза раскрыть пошире.вернуться в праведность – не требует затрат!
2. Нигилизм. Б.: Говоря об отрицании всего, Базаров имеет в виду религию, самодержавно-крепостнический строй, общепринятую мораль. Он утверждает необходимость революционных действий, критерий которых - польза для народа. Он говорит так: «Мы действуем в силу того, что признаем полезным. В теперешнее время полезнее всего отрицание. Мы отрицаем».
К.: Осуждает нигилистов за то, то те "никого не уважают", "живут без принципов". Считает, что этих самых нигилистов всего "четыре с половиною человека".
3. О взглядах на русский народ. Б.: "Мой дед землю пахал. Спросите любого из ваших же мужиков, в ком из нас - в вас или во мне - он скорее признает соотечественника. Вы и говорить-то с ним не умеете." - говорил Базаров.И в то же время презирал народ.
К.: "…он, между прочим, всегда вступается за крестьян; правда, говоря с ними, он морщится и нюхает одеколон" - так вел себя Кирсанов. А еще он "Выезжал только на выборы, где он большею частию помалчивал, лишь изредка дразня и пугаяпомещиков старого покроя либеральными выходками и не сближаясь с представителями нового поколения."
4. Отношение к искусству и природе. Б.: Законченный материалист: "… важно то, что дважды два четыре, а остальное пустяки", "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта" и многие другие цитаты говорят о том, что Базаров также отрицает искусство и всё, что с этим связано. Но, следовательно, он уважает науку и, следовательно, природу: "Ты ка анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду? Это все романтизм, чепуха, гниль, художество."
К.: Всё-таки считает себя далеким от науки: "О русских немцах я уже не упоминаю: известно, что это за птицы. Но и немецкие немцы мне не по нутру. Еще прежние туда-сюда; тогда у них были -- ну, там Шиллер, что ли. Гетте... А теперь пошли все какие-то химики да материалисты...". Он верит в Бога, защищает искусство, хотя там остается равнодушным к нему: «Павел Петрович дошел до конца сада и тоже задумался, и тоже поднял глаза к небу. Но в его прекрасных темных глазах не отразилось ничего, кроме света звезд. Он не был рожден романтиком, и не умела мечтать его щегольски сухая и страстная… душа».
Мати — Сігне Гаммартсен, була графічним дизайнером.