М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vbackarevap09p0h
vbackarevap09p0h
17.01.2022 13:37 •  Литература

Чим відрізняється фільм від книги чорнильне сердце

👇
Ответ:
twopizzanumberone
twopizzanumberone
17.01.2022

Деякими моментами?

Объяснение:

4,7(44 оценок)
Ответ:
ОВОВОВОВо
ОВОВОВОВо
17.01.2022

Відповідь: У фільмі Мо зустрічає Сажерука у якомусь містечку (де він шукав книгу). У книзі Сажерук прийшов до нього в будинок.

У книзі роман «Чорнильне серце» вже належав Мортімеру, через що Капрікорн і розшукував його. У фільмі Мо шукає книгу в усіх книжкових магазинах протягом багатьох років.

У фільмі Мортімер і Меггі чують, як книги розмовляють з ними.

У фільмі немає вистави, яку Сажерук влаштовує для Меггі.

У фільмі Сажерук може сам створювати вогонь, а в книзі він тільки керує ним.

У фільмі показані чудовиська, яких невдало вичитав Даріус: Мінотавр, Летючі Мавпи, Єдиноріг, Цокаючий Крокодил. У книзі цього немає.

У фільмі Мо разом з дочкою, Елінором, Фарідом і Сажеруком рятуються від урагану із «Чарівника країни Оз».

У фільмі Меггі виявляє свій творчий хист, вичитавши Тотошку. У книзі вона виявляє це, тільки потрапивши вдруге в полон, і вичитує фею Дінь-Дінь і Непохитниого олов'яного солдатика.

У фільмі Сажерук повідомляє Мо, що його дружина в полоні у Капрікорна. У книзі він про це замовчує.

У книзі Меггі вдається дочитати написане Феноліо продовження книги до кінця, тоді як у фільмі кінцівку їй доводиться дописувати самій на руці.

У книзі люди Капрікорна забирали маленьких хлопчиків з їх сімей, щоб ті навчалися і входили в «армію» Капрікорна. У фільмі ж, судячи зі слів із книги на обличчях, всі люди були вичитані Даріусом.

Пояснення:

4,5(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
peskovaedoz45yo
peskovaedoz45yo
17.01.2022
3. Тургенев считает победителем как раз таки П. Кирсанова,потому что Базарова автор «убивает» вместе с его нигилистическими взглядами, чтобы показать читателям неправильность его суждений. Базаров и Кирсанов спорят и поэзии,природе, смиряться они не хотят, потому что Базаров-нигилист,а Кирсанов воспитан в интеллигентной семье, где такое не признаётся.
4. Выясняли отношения. Кирсанову он с самого начала не понравился,и он хотел всякий раз ущипнуть Базарова, вступить в скрытый конфликт, а Базаров с ним игрался от скуки
5. Скорее отрицательный, его же «убивает» Тургенев
6. Не думаю. Каждый из них воспитан по-разному и принадлежит к разным слоям населения, от этого и недопонимания.
7. Нет, он влюбился , понял ошибочность своей теории во время смерти,а ей он и подавно не нужен был. Сразу после смерти нашла себе нового мужа старого богатого,так как Базаров был мимолётным увлечением
4,7(67 оценок)
Ответ:
zaynab20032003
zaynab20032003
17.01.2022

Жить - Родине служить

"Наша родина Россия, большая великая страна. Долины и горы, леса и степи, реки и моря, города и деревни, теплые края и холодные- это наша страна, наша Родина, " -вот как сказал про Россию К. Д. Ушинский.

А что родина для меня -Это дом родной, -Это семья, -Свобода, - любимое дело... Мы живем в прекрасной стране с неповторимой красоты природой, трудолюбивым и щедрым народом.

Родина -щедрая мать для трудолюбивых и дружных сынов и дочерей, а значит счастье народа и каждого человека-любить родину и служить ей ...

Вспомним Великую Отечественную, когда солдат шёл на смерть за Отчество, за Будующее подростающего поколения... Их подвиг бесценен

Но не стоит забывать и о ученых, которы служат науке, учетелях... врачах,... и всех кто ежедневно, ежечасно, ежесекундно несёт службу Родине... не из под гнёта, а по воле СЕРДЦА.. .

Пройдёт немного времени, вы станете взрослыми, будете работать, преумножая величие и могущество нашей страны. Вам придётся решать многие трудные проблемы, но самая главная задача всех людей на Земле - помнить о том, что стран на свете много, а дом у нас один, общий, который называется - ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. Все мы на ней должны жить как добрые друзья, уважая традиции, культуру, обычаи разных стран и народов в беде и делясь радостями, как живут добрые соседи.

Объяснение:

4,5(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ