Подготовьте пересказ материалов В. А. Асмуса, озаглавленных "В творческой лаборатории Б. Л. Пастернак", подтвердив наблюдения философа цитатами из произведений поэта.
История человеческого развития, познания им мира и новой информации происходила постепенно. Сперва, люди просто познавали окружающий мир, находя в нем новое для себя и откладывая новые знания в памяти. Позже, люди стали пытаться записывать полученные знания, выдалбливая различные знаки, буквы и пометки на камнях, а еще позже, с появлением папируса и других поверхностей для письма, люди сохраняли полученные знания на годы вперед. Время не стояло на месте, а значит и развитие тоже. Люди придумали книгопечатание. С появлением печатных книг, общество заинтересовала литература, все хотели иметь дома книги и читать их, получая новые знания и мысли. Люди становились умнее, развитее и образованнее. Книги - это универсальный источник знаний и "устранитель" скуки. Без книг, человечество не смогло бы добиться много в изучении разных наук, просто бы не расширили свой кругозор.
Одно из доказательств любви Сони можно привести из 4 главы 4 части: Раскольников приходит к Соне: Через минуту вошла со свечей и Соня, поставила свечку и стала сама перед ним, совсем растерявшаяся, вся в невыразимом волнении...Вдруг краска бросилась в ее бледное лицо, и даже слёзы выступили на глазах. Ей было и тошно, и стыдно, и сладко... Второе: 2глава из эпилога. Соня последовала за Раскольниковым на каторгу. Вдруг подле него очутилась Соня...Она приветливо и радостно улыбнулась ему, но, по обыкновению, робко протянула ему свою рукуКак это случилось, он и сам не знал, но вдруг что-то как бы подхватило его и как бы бросило к ее ногамОна вскочила с места и, задрожав, смотрела не него. Но тот час же, в тот же миг она все поняла. В глазах ее засветилось бесконечное счастье.
Люди придумали книгопечатание. С появлением печатных книг, общество заинтересовала литература, все хотели иметь дома книги и читать их, получая новые знания и мысли. Люди становились умнее, развитее и образованнее. Книги - это универсальный источник знаний и "устранитель" скуки. Без книг, человечество не смогло бы добиться много в изучении разных наук, просто бы не расширили свой кругозор.