М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kpocav4ik666
Kpocav4ik666
19.09.2020 00:10 •  Литература

Маленький принц "чем дети отличаются от взрослых

👇
Ответ:
lara2377
lara2377
19.09.2020

Дети должны быть очень снисходительны к взрослым.
Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.
Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека.
(с) Маленький принц

4,4(94 оценок)
Ответ:
dashsharapova2
dashsharapova2
19.09.2020

Дети живут беззаботной жизнью, много мечтают. Хотят, чтобы им уделялось много внимания взрослыми. Взрослые, уже не могут мечтать так много, как дети. Но не смотря на свой возраст, взрослые в душе всегда остаются детьми. В детях содержиться все душевное тепло, которым они делятся с окружающими. Каждый человек в душе остается "Маленьким принцом"

4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
superkurmaleev
superkurmaleev
19.09.2020
Прошли годы, минули десятилетия, но в нашей памяти великая отечественная война навсегда останется величайшим по своему трагизму событием 20 века. весь народ встал на защиту своей родины. среди многих защитников был мой прадедушка малаховский константин семенович. в 1942 году он добровольцем ушел на фронт. ему тогда было 16 лет. он был стрелком. воевал в польше, в румынии. в марте 1945 года его тяжело ранили, он остался инвалидом. мой прадедушка был награжден медалью жукова.  вечная память всем воинам-освободителям
4,7(89 оценок)
Ответ:
Damir123400
Damir123400
19.09.2020

ответ:

объяснение:

глава 1. вниз по кроличьей норе

алисе надоело целый день слоняться без дела, «мысли её текли медленно и несвязно — от жары её клонило в сон». неожиданно она заметила белого кролика, который куда-то спешил. девочке не показалось «особенно странным», что он имел жилетный карман, часы, и, к тому же, разговаривал на бегу.

«сгорая от любопытства», алиса бросилась вслед за кроликом, и без раздумий прыгнула за ним в нору. внутри оказался глубокий колодец, стены которого «были уставлены шкафами и книжными полками». алиса падала медленно и все успела как следует рассмотреть.

оказавшись на дне колодца, алиса заметила «стеклянный столик на трёх ножках», на котором лежал маленький золотой ключик. чтобы открыть им крошечную дверь и оказаться в великолепном саду, девочке пришлось выпить микстуру и уменьшиться в размерах.

однако алиса так быстро уменьшилась, что не успела взять со стола ключик. тогда она съела волшебный пирожок, и принялась усиленно расти вверх.

можешь по этому примеру написать свой краткий пересказ)

4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ