М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arturlatipov
arturlatipov
19.10.2021 21:24 •  Литература

решить аттестацию по литературе за 7 класс во в ссылке.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Мальчик приехал учиться в город,жил у знакомых, его мать была бедной и имела ещё детей,она могла дать ему картошки и немного денег,картошку у него воровали,ему ничего было есть,у мальчика было малокровие,нужно было парное молоко, он стал играть с местными ребятами на деньги,стал выигрывать,его побили,пришел побитый в школу,учительница французского было очень доброй ,ей стало жалко умного паренька,под видом занятий стала приглашать к себе,чтобы покормить,но мальчик был гордый ,тогда учительница стала играть с ним на деньги,чтобы он мог выиграть и купить себе молока,стала проигрывать ему,за игрой их застал директор и уволил учительницу,после чего она прислала ему посылку .
4,6(84 оценок)
Ответ:
BoomerLass
BoomerLass
19.10.2021
Отправился купец по делам торговым и обещал дочерям подарки привезти. Двум дочерям купил, а младшей не может найти. Напали на купца разбойники и он убеждал в лес, на поляне он  увидел аленький цветочек. Сорвал его и тут появилось чудище. Чудище отпустил купца домой, но с условием, что он отправит к нему младшую дочь. Вернувшись домой, купец рассказал всё дочерям и младшая дочь решила отправиться к чудищу.Чудище и девушка стали хорошими друзьями. Но заскучала девушка и попросила отпустить её проведать родных. Чудище согласилось, но девушка должна была вернуться во время. Сёстры позавидовали девушке, что у неё всё есть и чудище относится к ней, как к принцессе и решили перевести часы, чтобы девушка не успела вернуться в назначенный час. Вернулась она к чудищу, и видит, что он около цветка лежит мёртвый. Заплакала девушка и сказала, что полюбила его за сердце его доброе. Чудище ожило, оказалось ,что это принц заколдованный. Настенька и принц поженились.

главные герои - Настенька, Чудище, сёстры, отец Настеньки

Главная мысль кроется в пословице " С лица воды не пить" Другими словами, не в красоте счастье, а в добром сердце и благородных поступках.

Сказка мне очень понравилась. Я люблю сказки , которые наполнены смыслом, из которых можно вынести для себя урок. Эта сказка со счастливым концом , от этого на душе ощущение радости и спокойствия, так как для тех, кто читает эту сказку в первый раз непонятно, какая же будет развязка. Если бы мы больше читали таких добрых сказок, то и мир нам виделся бы лучше. 
4,8(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ