М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Victoriya1234567890
Victoriya1234567890
18.01.2023 02:36 •  Литература

Как должен выглядеть рыцарь в 21веке​

👇
Ответ:
Глеб0071
Глеб0071
18.01.2023

Рыцарь XXI века"

Когда говорят "рыцарь", невольно представляешь себе сильного человека, закованного в стальные доспехи. На голове - шлем с пером, в руке меч или копьё. Рыцарь садится на коня и спешит в бой. Он выручает в беде друга и заступается за слабого. Правда, в далёкие времена встречались и такие рыцари, которые грабили и жгли, угнетали свободу и нападали на чужие земли. Но об этих чёрных рыцарях вспоминают только историки. Зато благородный рыцарь живёт и до сих пор. Он не носит тяжёлых доспехов, и в руке у него не меч, а портфель или какой-нибудь инструмент. И у него нет боевого коня - он ездит на трамвае или в метро. Но в его груди бьётся благородное, смелое сердце. Когда на нашу землю напали фашисты, то первыми навстречу врагу вышли рыцари - самые отважные герои. Они не сдавались даже тогда, когда им было трудно. Раненные, они не покидали поле боя. Вместо стальных доспехов они носили серую шинель. Но они были настоящими рыцарями. Рыцари не только воюют с оружием в руках. И в дни мира они на посту. Они живут рядом с нами, и порой мы не всегда замечаем, что наш сосед - рыцарь. Человек бесстрашно бросился в ледяную воду и тонущего мальчика. Это рыцарь. И нож из рук жулика выбил тоже рыцарь. И заступился за женщину, и не дал в обиду товарища, и ещё много прекрасных поступков совершил сегодняшний рыцарь.

Дик Сэнд, "Эспада"

В уже наступившем XXI веке рыцарей осталось очень мало. Куда-то они все деваются! ? С моей точки зрения, рыцарь XXI века должен быть честным, умным, храбрым, образованным, добрым и отзывчивым. Но таких очень мало. К сожалению, все больше становится таких людей, которые забирают деньги у маленьких и не знаю как вести себя в общественных местах. Но все-таки до сих пор есть люди, которые могут заступится за младших или уступить пожилым людям место в автобусе. Не обязательно становиться рыцарем, можно быть просто мальчишкой XXI века, который тоже должен быть умным, образованным, добрым, храбрым и честным.

4,8(64 оценок)
Ответ:
Dasha8999
Dasha8999
18.01.2023
С моей точки зрения, рыцарь XXI века должен быть честным, умным, храбрым, образованным, добрым и отзывчивым. ... Не обязательно становиться рыцарем, можно быть просто мальчишкой XXI века, который тоже должен быть умным, образованным, добрым, храбрым и честным.
4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
egor228133722
egor228133722
18.01.2023

Объяснение:

Произведения великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова знакомы нам с самого детства. Он писал замечательные короткие рассказы поучительного характера — басни, в которых осуждал и осмеивал человеческие недостатки. Действующими лицами в баснях выступают животные, предметы, в которых проявляются человеческие качества.

Басни Крылова стали широко известны еще при его жизни, но до сих пор пользуются большой популярностью. Потому что темы, затронутые им, и созданные им аллегорические образы и сейчас остаются актуальными. В его баснях воплощаются народные идеалы трудолюбия, благородства, честности, бескорыстия, добра и справедливости.

4,6(44 оценок)
Ответ:
edelbi9512
edelbi9512
18.01.2023

Моя любимая сказка -- красная шапочка. я очень люблю эту фразу за то, что в ней и злость, и добро, но побеждает все равно только положительная сторона. красная шапочка, на которой концентрируется внимание всей сказке, очень добрая и милая, а также наивная девчушка. мама посылает в лес красную шапочку для того, чтобы та отнесла пирожки своей любимой бабушке. но по пути его ждет невероятное приключение. он встречает волка, который захочет его съезд вместе с бабушкой. в конце, все-таки, он их съел, но это было не беда. пришли охотники и убили волка, вытащив из жилища красную шапочку и бабушку.

4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ