У боротьбі за волю і право жити не за забутими канонами сивої давнини мужніють характери героїв. їм протистоять не люди, з якими можна порозумітися, можна викликати на двобій і перемогти чи вмерти, — їм протистоїть незрима і страшна сила середньовіччя, яка затискувала у свої лещата людей будь-якого класу і регламентувала їхні вчинки. Ще недавно безтурботна дівчинка, і ще декілька днів тому веселий юнак приречені, але відчайдушно б'ються. їхнє гасло ще незрозуміле їм самим, вони ще вважають, що змагаються за кохання. Але насправді їхнє гасло "Свобода або смерть!"
Кирила Троеклов, богатый аристократ с Покровки Покровский, ветеран, - отец любовницы Дубровского Маши, пьяницы, возмутительно избалованного и рассеянного человека, сознающего свою власть. Обжорство,пьянство,удовольствия-вот его развлечения.
В то же время Троеклов-прирожденный злодей, уважающий решительное отношение окружающих.Вот почему он поладил с Андреем Гавриловичем Дубровским, владельцем 70 душ, который был бедным соседом.
Дубровский: У этого человека сильное чувство собственного достоинства и гордости.Он не получил подарка от Троеклова.Дубровский не боялся высказывать свои мысли перед Кириллом Петровичем.Продавать богатому соседу - не в его правилах.Образ Андрея Гавриловича Дубровского - это образ дворянина, который дорожит не только своим кошельком, но и вверенным ему крестьянином.
Объяснение:
дай лучший ответ
Объяснение:
Кр. запись:
Длина-2км
Ширина-600м
Морковь и свекла - 1/4 поля
Капуста-?
2км 600 м = 2600 м
2600:4=600(м) занято свеклой и морковью
600:4=150(м)
ответ: 150 м занято капустой.