если Степка из рассказа Великие путешественники то у него -была развитая фантазия,Жажда приключений,он считает то что он везде командир,но он не думает о последствиях. он бесстрашный, самоуверенный, смекалистый, решительный, сильный, добрый, отзывчивый, не даст в обиду своих друзей.
Поэма имеет кольцевую "композицию.Она обрамляется действием первой и одиннадцатой глав: Чичиков въезжает в город и выезжает из него. Экспозиция, традиционно располагающаяся в начале произведения, в "Мертвых душах" перенесена в ее конец. Таким образом, одиннадцатая глава является как бы неформальным началом поэмы и формальным её концом. Поэма же начинается с развития действия: Чичиков начинает свой путь к "приобретению". Центральное место в поэме Н. В. Гоголя «Мертвые души» занимают пять глав, в которых представлены образы помещиков: Манилова, Коробочки, Ноздрева, Собакевича и Плюшкина. Главы расположены в особой последовательности по степени деградации героев. Макрокомпозиция поэмы "Мертвые души", то есть композиция всего задуманного произведения, подсказана Гоголю бессмертной "Божественной комедией" Данте: первый том - ад крепостнической действительности, царство мертвых душ; второй - чистилище; третий - рай. Этот замысел остался неосуществлённым. Ведь написав первый том, Гоголь не поставил точки, она осталась за горизонтом неоконченного произведения. Не смог писатель провести своего героя через чистилище и показать русскому читателю грядущий рай, о котором мечтал всю жизнь.
Мне было лет пять, а может, уже шесть. Была зима. Мы с мамой возвращались домой, и, уже подходя к нашему подъезду, мы заметили сидящего на скамейке котенка. Он весь дрожал от холода, сжавшись в один пушистый комочек. Вдруг внезапно из подъезда выбежал какой-то мальчик, старше меня на несколько лет, одетый в тапочки и наспех накинутую куртку. Я думала, что он решил прогнать это маленькое бес существо. Но он аккуратно взял его на руки, пригладил, сказав что-то вроде "Теперь ты будешь сыт и согрет", и скрылся за тяжелой металлической дверью. Так я поняла, что каждый человек может быть добр, эта история очень тронула меня.
если Степка из рассказа Великие путешественники то у него -была развитая фантазия,Жажда приключений,он считает то что он везде командир,но он не думает о последствиях. он бесстрашный, самоуверенный, смекалистый, решительный, сильный, добрый, отзывчивый, не даст в обиду своих друзей.
Объяснение: