М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Юлия7881
Юлия7881
03.06.2021 07:56 •  Литература

Почему рассказ называется васюткино озеро

👇
Ответ:
ИноК11
ИноК11
03.06.2021
Потому что главный герой - Васютка открыл это озеро .
4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
protekte
protekte
03.06.2021
Остаться у разбитого корыта-остаться ни с чем. Как-то раз,когда мы с подружкой шли по городу и я увидела красивый,новый телефон.Он мне сразу же очень понравился.Через день,проходя мимо магазина вместе с мамой я попросила маму купить мне новый телефон.Мама сказала,что когда она получит зарплату,она сможет купить его мне. В следующий раз из магазина я вернулась с новым телефоном.Я была безумно рада.Но на следующий день по телевизору объявили,то что вышел новый телефон,более лучший,чем этот.Почти не попользовавшись этим телефоном,я решила,что мне нужен новый.На этот раз я попросила у папы,но не сказала ему о том,то что вчера мама уже покупала мне телефон.Мы вернулись из магазина и я хотела быстрее отправиться к друзьям,чтобы похвастаться перед ними.На следующий день,когда я пришла в школу и показала телефон друзьям,мимо пронессы мальчик и разбил мой новенький телефон.Дома меня ждала еще одна беда:родители узнали о моем плане,и наказали меня.Новый телефон мне больше не покупали,так я и ходила со старым телефоном.Так я и осталась у разбитого корыта.
4,4(16 оценок)
Ответ:
tatyankafi
tatyankafi
03.06.2021
Евгений Онегин - дворянин, главный герой романа, аристократ и последний отпрыск своего рода. Достаточно индивидуальная и независимая личность. 
Ленский - антипод Онегина, некий двойник Евгения, но не положительный. Молод и хорош собою. Влюбляется в Ольгу, чем приводит себя к трагедии.
Татьяна Ларина - главная героиня, барышня 17 лет, тихая и спокойная (начало романа), в конце романа она уже достаточно сформированная светская дама, молодая княгиня. Проявляет симпатию к Онегину, но ее судьба быть с другим и она сохраняет ему верность.
Ольга Ларина - сестра Татьяны, деревенская барышня и невестка Ленского. Связь с Ленским ей навязана насильно и против ее воли. Барышня она весьма легкомысленная, когда Ленский погибает горюет она недолго и выходит замуж за улана.
4,6(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ