М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zaharuch
zaharuch
08.05.2022 04:49 •  Литература

Составь и запиши два тонких
во к рассказу Бежин луг

👇
Открыть все ответы
Ответ:
darinamel196
darinamel196
08.05.2022
Жила в очень богатой семье одна девочка по имени Нина.Она мечтала завести собаку,но её родители считали,что собака портит все на своём пути.Когда-то у бабушки Нины был пёс,а надо сказать он был очень злой и лаял на всех,и однажды он укусил руку бабушки до крови.А ещё родители Нины считали,что все можно купить за деньги,если надо,а собака была им не нужна.
Однажды Нина шла из дополнительных занятий и услышала странные звуки.Кто-то копался в мусоре.Ей стало очень страшно.Но любопытство тянуло в эту свалку и она подумала «ничего же не будет ,если я одним глазком посмотрю ,что там такое». И Нина пошла на эту свалку и... ахнула!Там был белый пудель.Она смотрела на него и он смотрел на неё.Девочка тихо подошла к нему.Пудель забрался на её колени.Нина стала его гладить.Ах, какая это была милая картина:девочка сидела и гладила пуделя.Но послышались шаги и она узнала мамин голос. Она говорила:
–Ну что это за девчонка?! Сказала ей в 15:00 быть дома,а сейчас 15:30, –и посмотрела на свои золотые часы –уже без двадцати, где она проподает?!
Нина знала короткую дорогу через эту свалку. Она побежала домой.За нею вдогонку бежал пудель, махая хвостом.Наверно,он посчитал её своей хозяйкой.Нина обернулась и увидела его:
–Ты тоже хочешь? -спросила она-Хорошо, иди за мной!И они вместе побежали домой.Её уже встречал её младший брат Юрa.
–Ты принесла собаку?-спросил он-Ты же знаешь,что нельзя приводить собак!
–Да, я притащила собаку ,-сказала она-но не рассказывай об этом маме.
–А папе?
–И папе тоже-сказала она.
–Эх,ты-вздохнул он-собак надо выгуливать.
–Я буду выгуливать,но после школы.Я его буду в портфеле его носить.И они принялись за работу:обустроили из старых коробок настоящий домик для пуделя.И тут пришла их мама и спросила:
–Нина, где ты была?!
–Я-я была...Я была в ювелирном магазине, смотрела сережки.
–Ну,если так ,то прощается!-сказала мать.
Полгода они прятали пуделя,кстати которого звали облачко и их мама не подозревала,что в доме есть собака.Но вдруг она нашла Облачко,перебираясь в старых коробках.
–Так,так -сказала она-кто это у нас?Пудель!Великолепно!
Она взяла его и выкинула на улицу.
–Вон отсюда!Брысь!
Через полчаса вернулась со школы Нина и побежала в свою комнату.Из комнаты донесся плач:
–Мама!
Мама Нины сразу побежала в комнату. Нина сидела перед ,той коробкой,где лежал когда-то облачко.
–Мама,зачем ты это сделала?-спросила Нина-Зачем?
-Ну-ну понимаешь,дочка,нам пёсики не нужны.
–Мама,он был моим первым другом:вы с папой меня любите так,как любите собак–она не заметила ,что говорит рифмами–Юра мне редко чаще недолюбливает, а пудель...Дружбу нульзя купить за деньги.Она...
Мама её перебила:
–Ложись и спи!
Утром Нина проснулась и увидела... своего пуделя!Она побежала к маме крича
4,4(99 оценок)
Ответ:
radvika08
radvika08
08.05.2022

Все може статися. Селфі, які ми робимо, увічнюючи себе, коханого (або кохану), у вигадливих позах та на найрізноманітніших об*єктах, ну просто ні в яке порівняння не йдуть з пересічними нудними фото, де родина з напруженими обличчями дивиться в об*єктив і чекає, доки з нього «вилетить пташка». В крайньому разі, на цих обличчях вони зображують посмішку, але здебільшого це вельми серйозні постаті, одягнені у все найкраще,  що тільки мають.

Так, родинні фото мають небагато спільного з тими, які ми робимо з самих себе на фоні розкішних інтер*єрів або екзотичних пейзажів. Але чому, чому вони є такими дорогими й милими нашому серцю? Думаю, що старі родинні фото – це привіт нашим нащадкам від наших предків, це біографія родини, це, якщо хочете, машина часу, зв*язок часів. Це передана атмосфера епохи, в якій цікаво все – від фасонів суконь до меню на святковому столі вашого дідуся або й прадіда.

Старі пожовклі знімки ми завжди розглядаємо з насолодою. Адже наше життя скороминуще, а те, що вчора нам здавалося вічним і непорушним, завтра стає лише спомином. Сімейні фото з роками стають лише більш цінними, адже з ними ми можемо повернутися в минуле.

Тож нехай буде селфі, воно з часом теж буде для когось родинним надбанням, реліквією. Але й сімейні фото мають зайняти почесні місця на шпальтах вашої галереї.

4,4(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ