М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
syrok20031812
syrok20031812
12.01.2023 03:06 •  Литература

Завершите предложения Думаю о хорошем Говорю хорошее Делаю хорошее...

👇
Ответ:

1. думаю о хорошем, чтобы перестать нервничать

2. говорю хорошее о своём брате, потому что горжусь им

3. делаю хорошее, чтобы в будущем это оплатилось тем же

4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Надежда2709
Надежда2709
12.01.2023

Объяснение:

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

« ЛЮБОВНАЯ ЛИРИКА А.С.ПУШКИНА»

В.Я. Коровина «Литература»

9 класс

Цель урока: раскрыть духовный потенциал любовной лирики А.С.Пушкина

Задачи:

обучающие:

познакомить обучающихся с адресатами любовной лирики А.С.Пушкина;

вызвать интерес к личности и творчеству поэта;

организовать деятельность обучающихся по обобщению знаний по творчеству поэта:

развивающие:

развивать ассоциативное мышление и творческое воображение обучающихся;

развивать умение анализировать стихотворный текст;

развивать навыки выразительного чтения;

воспитательные:

воспитывать интерес к творчеству А.С.Пушкина;

воспитывать общую культуру, эстетическое восприятие окружающего мира.

Тип урока: урок объяснения нового материала

Формы работы обучающихся: индивидуальная, фронтальная

Необходимое техническое оборудование: ПК учителя, проектор, экран

Структура и ход урока:

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Таблица 1.

Этап урока

Название использованных ЭОР (с указанием порядкового номера из таблицы 2)

Деятельность учителя (с указанием действий ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время (в мин.)

1

2

3

4

5

6

Организационный момент, постановка целей урока

Вступительное слово учителя, в котором он подчеркивает значение материала изученной темы, сообщает цель и план урока.

Слушают учителя

3 мин.

Объяснение нового материала

Презентация №1

Вступительное слово учителя о месте любовной лирики А.С.Пушкина во всем его творчестве.

Делая плавные переходы к сообщениям обучающихся, дополняет сведения о музах поэта.

Задает во классу при анализе стихотворений.

Рассказывают интересные факты из биографии женщин, которым А.С.Пушкин посвящал свои стихотворения, которые были его музами.

4,5(71 оценок)
Ответ:
ExplodingPies
ExplodingPies
12.01.2023

В своем небольшом стихотворении, состоящим всего из 6 строк, автор сумел передать и боль утраты, и личные переживания, и трагедию всего народа в целом. С художественных средств Твардовский передает то чувство раскаяния, которое так его мучает. Сначала автор отрицает свою вину: "Я знаю, никакой моей вины / В том, что другие не пришли с войны". Он осознает, что сделал все возможное, и вернуть побратимов уже нельзя. Такова судьба, которую не изменить. Но все-таки Твардовский переживает о том, что "...их мог, но не сумел сберечь". Он чувствует ответственность перед другими, что характеризует его как человека чувственного, сострадательного и совестливого.

Как-то так вроде )

4,8(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ