М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nadiya75
Nadiya75
04.02.2023 02:17 •  Литература

Прочитати "Запорожці у короля".
Письмово дати короткі відповіді на запитання. по 2-3 речення:
1. Дати характеристику героїв співомовок С. Руданського.
2. Як описане в співомовках С. Руданського перекликається із сучасним життям.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Лаки2005
Лаки2005
04.02.2023
Санька - это самый вредный и самый злой мальчик из Левонтьевских ребят , хулиган .
главный герой представим его как Витя , ( так зовут нашего автора , который создал этот рассказ )
Витя - мальчик сирота , воспитывается бабушкой и дедушкой ( в основном бабушкой ) , доверив , добр , жалостливый мальчик .
Бабушка - строгая , но справедливая , держит Витю в" ежовых рукавицах " потому что , хочет вырастить из него трудолюбивого человека .
Так же важную роль играет для нашего героя его дедушка , поэтому не написать о нем будет не правильно
Дедушка - добрый , воспитывает своего внука по другому , мудрый , даёт советы мальчику .Например : "Ну что ты , что ты! Чего же голодный то лежишь ? Проси прощенья ...Ступай , ступай ."
4,5(4 оценок)
Ответ:
Marinkasmirnova
Marinkasmirnova
04.02.2023
Петр I родился 1672 году. Он был сыном Алексея Романова и Натальи Нарышкиной. С 1682 он провозглашен царем, но единоличным царем он стал только после смерти Ивана V в 1696 году. С детства Петр I увлекался кораблестроением. Когда он был еще в совсем юном возрасте, он играл в «войнушку» с детьми из Преображенского и Семеновского села. Став полноправным правителем, он заключил свою сводную сестру Софью в монастырь.Петр I был очень энергичным человеком, он стремился улучшить положение России, преодолеть отставание России по отношению к другим странам.
Важным направление во внешней политике стал Каспийский поход. В результате этого похода России удалось присоединить к своим территориям участок побережья Каспийского моря.
Что касается внутренних дел страны, то тут Петр вел тоже активную политику.
Во время его правления строилось много заводов. Однако рабочих рук не хватало, и
Петр I издал указ о переселении некоторых крестьян на заводы. Такие крестьяне стали называться посессионными. Также улучшилась торговля между Россией и другими странами: вывоз в несколько раз превышал ввоз товаров.
4,8(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ