М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
katyarakushina03
katyarakushina03
10.06.2020 07:09 •  Литература

Продолжите начатое предложение, выразив своё отношение к поступку пионеров в рассказе "Экспонат".
* Возмущена тем, как...
* Осуждаю, потому что...
* Негодую, так как...

👇
Ответ:
Pro100darik
Pro100darik
10.06.2020

ответ:.

Возмущена тем, как не хочет

Осуждаю, потому что ты глуп

Объяснение:

4,7(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кемпінг
кемпінг
10.06.2020
Отзывы

Сортировать по: дате оценке

Страницы: 2 | 1

5

#22336

17.02.2014

 

mamashes

«Приключения Робинзона Крузо» - одна из моих любимых книг детства. Я несколько раз перечитывала её и каждый раз открывала для себя что-то новое. Роман, написанный почти 300 лет назад не зря называют «бессмертным» произведением. Это занимательная, поучительная книга, которая открывает внутренний мир человека. В ней рассказывается о моряке, который попал на необитаемый остров и прожил там в одиночестве 28 лет.
Роман считаю интересным и увлекательным, но мне он понравился не сразу. Начало совершенно не заинтересовало, а вот описание жизни героя превзошло все ожидания. Книга произвела на меня очень сильное впечатление. Я прочитала ее быстро и с большим увлечением. Не помню, в каком классе это было, но мама меня ругала за то, что я много читаю, и я тайком дочитывала книгу ночью. Приключения главного героя так и манят, захватывают. А потом, в 14 лет я отдыхала в «Орленке» и увидела в продаже эту книгу. Какая-то волна радости захватила меня, и я сразу купила ее. Это была первая самостоятельно купленная мной книга, причем выбор был очень осознанным. Я точно знала, что это произведение должно быть у меня. В тот же вечер я заново начала читать её и удивлялась каким-то событиям и фактам, которые я не заметила раньше. Она впечатлила меня еще больше. Я поняла, то, что ценно в данном месте в данный момент, может совсем обесцениться в другом месте или в другое время. Когда золото может лежать бесценным грузом, а простой ножик, например, может быть очень ценен. Удивительно, какой силой воли, целеустремленностью, любовью к жизни обладал главный герой. Ведь если простой человек попадет на такой остров, он не сможет выжить или сойдет с ума от одиночества. Прочитав роман и «пережив» события вместе с героем Даниэля Дефо, я сделала вывод что не нужно сразу сдаваться и при любых обстоятельствах пытаться искать выход. Нужно надеяться на хорошее и верить в себя. Сейчас изобилие разнообразных интересных книг, но считаю, что «Приключения Робинзона Крузо» – гениальное произведение, которое хотя бы один раз должен прочитать каждый.
4,7(43 оценок)
Ответ:
Era2008
Era2008
10.06.2020

Одной из моих любимых книг "детства" является книга Приключения Робинзона Крузо. Я очень много раз перечитывала эту книгу, и каждый раз открывала в ней что-то новое, необычное! Книга является актуальной для всех стран и народов, и для людей любого возраста. Помню, как в детстве, начитавшись этого произведения мы строили плот, как и Робинзон, хотелось почувствовать то, что чувствовал он. Может быть для некоторых людей даже было бы полезно попасть на необитаемый остров, так как там совсем другие ценности, мир совсем по другому там устроен, например, золотые монеты там ничего из себя не представляют. Книга учит добру, человек, который попадает на необитаемый остров, попадает в мир, где нет фальши, лжи, где нет насилия, где нет войн, где нет суеты мегаполисов и городов, где есть только настоящий мир природы, мир который был сотворен не человеком. Недавно я наткнулась на ту самую книжку, старенькую, которую читала в детстве, и для меня она стала своеобразной "машиной времени" в то беззаботное, наивное, доброе детство, а сейчас это чувство уже испорчено реализмом, критичностью, осмыслением настоящего жестокого мира человечества. Приключения Робинзона Крузо на мой взгляд бессмертное, гениальное произведение.

Можешь написать вот так;) 

4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ