М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ruslana0506
ruslana0506
21.05.2023 02:04 •  Литература

Придумайте дело, которое раскрыл калле блюмквист?

👇
Ответ:
Шан15
Шан15
21.05.2023

КА-НИ-КУ-ЛЫ   -Кричал Калле когда шел домой. Он заходит в дом и видит никого-а значит можно идти гулять если все на работе!!!Он выходит из  дому и спотыкается…  И падает. Он встал посмотрел и понял он споткнулся об большую ложку и задумался что же сдесь делает ложка?Он пошел за друзьями.Калле привел своих друзей к дому и они начали открывать тайну.Что ж тут делает ржавая ложка?

-Это ложка старая,может кто-то откопал-сказала Ева-Лотте

-Я не знаю,скарее всего это оставил вор…-сказал Калле

Они сидели и дожидались что же будет дальше и тут прибежала маленький щенок и забрал ложку…Калле стало скучно и он ушел домой. Все ушли по домам.

4,6(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daniilznanija0
daniilznanija0
21.05.2023
Трагедія Другої світової війни у зарубіжній літературі
(на матеріалі творів Г. Белля та В. Бикова)
Війна — це неприродний стан людини. Знецінюючи найбільшу коштовність на землі — людське життя, вона є трагедією як для переможних, так і для переможців.
У Другій світовій війні і уряду, і народи країн антигітлерівської коаліції мали ясну позитивну мету: вони боролися проти фашизму. Тому література про цю війну мала, в першу чергу, антифашистську спрямованість, патріотичний пафос. Проте не менш вагомими тут є протест проти самої сутності війни як насильства над людиною, проти війни, яка знищує в людині людське і перетворює її на потвору з психологією тварин. Саме такий підхід у зображенні війни гаємо у творах Г. Белля, В. Викова, Я. Івашкевича, В. Некрасова.
Війна у творах німецького письменника Геріха Белля — це війна переможених. Він зображує її останній період — період відступу і поразки, проте Белля цікавила не війна як така, а людина на війні. "У величезній кількості жертв, — говорить він, — губиться окрема людина...", саме ця окрема людина, її страждання стають центральним об'єктом зображення.
Герої Белля — солдати, єфрейтори, фельдфебелі, обер-лейтенанти — прості служаки, виконавці чужої волі, шо не знайшли в собі сили протистояти фашизму, а тому самі певною мірою страждають від своєї причетності до його злочинів. Ні, Белль не виправдовує їх — він співчуває їм як людям.
Маленьке оповідання Белля "Подорожній, коли ти прийдеш у Спа..." пронизане величезним антивоєнним пафосом, до того ж йдеться не тільки про заперечення фашизму, а й будь-якої війни.
Сюжет оповідання будується на поступовому впізнаванні головним героєм, молодим пораненим солдатом, гімназії, в якій він навчався протягом восьми років і яку залишив всього три місяці тому, коли був відправлений прямо від шкільної парти на фронт.
Детально змальовуючи реквізит гімназії тогочасної фашистської Німеччини (погруддя німецьких володарів від "великого курфюрста до Гітлера", "взірці арійської породи" на стінах, погруддя Цезаря, Цицерона, Марка Аврелія, Гермесова колона, зображення Зевса, Ніцше і т. п.), Белль показує читачеві, що подібний реквізит відповідає певній системі виховання і в даному випадку — виховання расизму, власної вищості і непереможності.
4,7(90 оценок)
Ответ:
очароваш
очароваш
21.05.2023

"Дно"-есть на Земле. И эта аксиома, никто не будеть оспаривать это выражение. Достаточно пройтись медленно по улице и все станет понятно: девушки, сидящие за бутылкой спиртного, подростки, курящие сигареты, юноши, вкалывающие в себя яд, бомжи, собирающие бутылки и многое другое предстанет вашему взору. Это и есть "дно", дно жизни. Молодежь бы могла хорошо учиться, заниматься спортом, но нет, вредные привычки погружают их в пучину, унося с собой всё, в том числе и их жизнь. "Лень-мать всех пороков" - эта пословица ярко открывает смысл жизни бомжей. Однажды, идя по улице, я услышал разговор двух бичей, сидящих возле магазина и просящих подаяние: "Я пропила: дачу, дом, квартиру!", сказав это она засмеялась ужасным смехом. Вот яркий образ тех людей, которые сами себя опускают на дно жизни.

4,6(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ