Составить своими словами характеристику Алексея Алексеевича Иванова( "Возвращение" А.П. Платонова). План: 1. Определение места героя среди других персонажей(главный герой/второстепенный) 2.Анализ имени. 3. Портрет. Внешний облик, как он дан автором и в восприятии других персонажей. 4. Речевая характеристика. 5.Черты характера. Эволюция личности в процессе развития сюжета. 6. Поступки и мотивы поведения, в которых герой проявляет себя наиболее ярко. 7.Прямая авторская характеристика(что о нем говорит повествователь). Отношение к герою других персонажей произведения. 8. Ваше отношение к герою.
Стр. 114-124 прочитать вступительную статью и рассказы журнала "Сатирикон". ответить на во на странице 124.
Стр. 190-201 прочитать. Тема "Песни о ВОВ"
Выполнить задания 1-4.
Учебник Литературы Коровина
на меня светили фанарём я подумал что это немцы и схватив свой нож попытался их убить но они сказали что они свои и я сос словами свои упал в обморок.
они принесли меня в свой лагерь ефрейтор биденко и ефрейтор горбунов дали мне поесть своей харчи потом мы пили чай из знаменитого чайника мне уже не верилось что позади было три года нишества и я наконец попал к своим. а потом они взяли меня в разветку я был у них проводником мне встретились немцы и на всякий случай для того что-бы они не заподозрили неладное мне дали лошадь мы искали хорошую дорогу по болотам но я решил сам сделать карту и тут меня схватили немцы они пытали меня но я им нечего не сказал. потом было наступление и скоро меня отвезли в тыл но там я сбежал в первый раз меня поймали а во второй я убежал пока ефрейтор биденко спал и пришёл к командиру батареи Енакиеву и меня отвезли к разведчикам а ефрейтору беденко дали несколько внеочередных дежурств а потом меня перевели к 1 орудию я собирал гильзы и мне дали посмотреть в трубу наведения потом я получил дистанционный ключ и однажды мы поехали в наступление капитан енакиев сказал что ты сдесь делаешь я ответил воюю и скоро мы приблизились к германие и в этот момент меня отправили в штаб отдать посылку я не знал что там было написано но когда вернулся туда я увидел что капитан енакиев мёрт он вызвал огонь на себя я заплакал. мне дали его погоны. а потом я уехал в суворовское училище.
если что-то не устраивает переделай по своему