М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alinaommuk
alinaommuk
02.11.2021 14:25 •  Литература

ЭССЕ по рассказу умеешь ли ты свистеть Йохана на тему нравственности
не менее 100 слов
краткое сочинение​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sabinaqUliyeva
sabinaqUliyeva
02.11.2021
Смутиться — сконфузиться, смешаться, стушеваться 
постоянно- безостановочно, беспрестанно, непрерывно, неизменно, неумолчно, неослабно, неустанно, неусыпно, неутомимо, без устали 
недовольный- ворчливый, негодующий, несогласный, ропотливый, ропщущий, воркун, брюзга, сердитый, гневный, сварливый, не рад; брюзгливый, неудовлетворенный, раздражительный, муху проглотил, раздосадованный, кислолицый, разгневанный, кисломордый, обплевавшийся, раздраженный, не в духе, не в настроении, встал с левой ноги, встал не с той ноги, досадливый, кислый, точно муху проглотил 
метнуться- ломануться, броситься, кинуться, устремиться, пуститься, ринуться, рвануть, швырнуться, сигануть, махнуть, рвануться, прыснуть 
забияка — Драчун, задира, ёра, буян, бретер, дуэлист, скандалист, дебошир, спорщик, ссорщик; колотовка (женск. р.) ; сорванец, сорвиголова
4,6(5 оценок)
Ответ:
ViolettAHS
ViolettAHS
02.11.2021
В сюжете романа обычная жизнь маленького городка американского Юга до гражданской войны. Главный герой произведения - озорной непослушный мальчишка Том Сойер и его друзья: Гекльберри Финн, красавица Бекки, а также страшный и жестокий индеец Джо, добродушная тетя Полли и многие другие.
Как и все мальчишки этого возраста, Том и Гекльберри не очень хотят ходить в школу, где строгие учителя жестоко наказывают провинившихся учеников, потому что в те времена еще разрешались физические наказания. Том - замечательный рассказчик, он так увлекательно и самозабвенно врал, что даже тетя Полли верила ему, не то что мальчишки-ровесники.
Мальчики ищут разных приключений и любят опасности, которые подстерегают их на каждом шагу. Бедная тетушка Полли не успевает следить за этим проказниками. Они всегда в движении, всегда придумывают какие-нибудь небылицы и попадают в разные ситуации, из которых порой так трудно выпутаться.
Я думаю, что главная идея произведения всё-таки - дружба и преданность. Автор  говорит о том, что главные качества хорошего человека - это доброта, храбрость, мужество, сообразительность и решительность.
4,5(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ