М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Роорш
Роорш
09.06.2023 14:36 •  Литература

Кто и почему в рассказе «тихое утро» Юрий Казакова переживает потрясение и совершает подвиг?

👇
Ответ:
Sabziro18
Sabziro18
09.06.2023

Совершает подвиг Яшка.Он своего друга Володю,а ведь и ему было страшно.Но он не побоялся и прыгнул в воду.Тем самым друга который чуть не утонул. Он плачет от радости и пережитого

4,5(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MatveyGTR
MatveyGTR
09.06.2023
Поедем, я готов; куда бы вы, друзьяалександр пушкинпоедем, я готов; куда бы вы, друзья,куда б ни вздумали, готов за вами яповсюду следовать, надменной убегая: к подножию ль стены далекого китая,в кипящий ли париж, туда ли наконец,где тасса не поет уже ночной гребец,где древних городов под пеплом дремлют мощи,где кипарисные благоухают рощи,повсюду я готов. но, друзья,скажите: в странствиях умрет ли страсть моя? забуду ль гордую, мучительную деву,или к ее ногам, ее младому гневу,как дань привычную, любовь я принесу?
4,5(57 оценок)
Ответ:
Не имей сто рублей. а имей сто друзей. хорошо иметь много друзей, дружба дороже богатства, денег. говорится, когда друзья или знакомые , выручают в беде. рифмованный характер пословицы и слово рубль в ее составе свидетельствуют о ее чисто характере. даже в украинском и языках она заимствована из (ср. исконно укр.: не май сто kin у пол1, а май друз'ш довол1 или: грошей мало — не 6ida, як с друз'ш череда). в других славянских и неславянских языках, однако, имеются близкие по образу и смыслу пословицы: болг.: «лучше тысяча друзей, чем тысяча грошей»', . «друг во дворе лучше, чем пенни в кошельке»', нем, «друзья — лучше серебра и золота». ffl — одолжите три копейки. — девчонки смотрели на витю. он засунул руку в карман, позвенел и достал несколько монеток. — не имей сто рублей, а имей сто друзей. — отдал деньги девчонкам. (р. коваленко. малыш в квартире). * привалов мимоходом прочитал вырезанную над дверями гостиной славянской вязью пословицу: «не имей сто рублей, а имей сто друзей». — это даже из арифметики хорошо известно, — комментировал эту пословицу веревкин. — ибо сто рублей не велики деньги, а у сотни друзей, по четвертной занять — и то не малая прибыль. * его улыбка, вид разбитного парня, его ордена смягчили холодную суровость проводницы. он [константин], сидя в купе этой молодой проводницы, сказал с иронически игравшей под усиками улыбкой: — не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей одну нахальную морду! как вы считаете, дорогуша, у меня крупно наглая морда?  
4,4(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ