М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TRIPLEN
TRIPLEN
26.10.2020 18:47 •  Литература

Сенкани до образу Клер Цаханасян і Альфреда Іль (повість "Гостина старої дами")

👇
Открыть все ответы
Ответ:
hohotuchka
hohotuchka
26.10.2020
Про девочку Таню,у которой был лучший друг Филька,который был влюблён в нею.Таня росла без отца,у неё только была мама и бабушка.Отец бросил их,когда она была ещё маленькой.Она находит письмо под подушкой,в котором написано,что отец её переезжает в её деревню,вместе со своей семьёй.Таня держит большую обиду на отца,но всё токи она решилась и пошла встречать его,но она его не нашла.Зато она увидела мальчика,которого несли на носилках и подарила ему цветы,которые несла своему отцу.Она ещё не знала,что это и есть приёмный сын её отца.Потом только она узнаёт это и то,то его зовут Коля.Ссорились они очень часто,но потом Таня поняла,что влюбленна в Колю,но Филька это всё видит и решается на подлость и на враньё.Решили они с матерью уехать в другой город и она встретилась в последний раз с Колей.Он признался ей в любви.Но всё же она уехала,навсегда!
Основная мысль:
То,что она была влюбленна в Колю,хотя когда-то его не на видела .и то,что и Коля был в неё влюблён,но был же и Филька - лучший друг Тани,он ревновал очень сильно Таню.
Что понравилось:
То,что этот рассказ о люблю.И в нём много очень интересных моментов!
4,7(46 оценок)
Ответ:
 "Тарас Бульба"
Эта замечательная история о  отце и двух сыновьях,о верности родине,о геройстве и о любви.Тарас Бульба славный войн и доблестный защитник родины.Воспитал двух сыновей Остапа и Андрия которые закончили Киевскую бурсу.Остап-старший сын Тараса не любил учиться,характер его был тверд.Андрий был более мягок по характеру,он был всегда изобретательнее брата.После окончания бурсы,они поехали с отцом на Запорожье.Там и произошло их первое сражение.Андрий  влюбился в полячку  Эльжбету -дочь воеводы, врага,что и заставило его во имя этой любви  предать родину.В очередном сражении отец,не выдержав предательства сына,сам и убил его.Остапа враг взял в плен. После долгих и мучительных пыток он умер.Тарас сам присутствовал на казни сына.Он не мог не гордиться им,ведь во время казни Остап не проронил ни звука.Тарас собирает войско чтобы освободить Украину от захватчиков.Происходит сражение,в котором Тараса берут в плен и принято решение сжечь его заживо на глазах у всех.Тогда они привязывают его цепью к деревянному стволу,гвоздем прибивают руки и поджигают.Казаков он убеждает уйти.Вся семья погибла.и каждый за свою правду!
Учит быть преданным своему отечеству,и конечно сохранять честь и достоинство!
4,8(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ