А) Автор восхищается Татьяной, тем, что она "не такая как другие девушки". Первый образ Татьяны - девушка не от мира сего, близкая к идеалу. Второй образ Татьяны (когда Онегин пришел признаваться ей в любви) - благородная девушка из высшего общества, которая все еще прекрасна, так как не стала изменять своему мужу с Женьком.
Б) Татьяна очень романтичная девушка, читавшая большую часть времени романы. Опять же, из-за этого она "не от мира сего", и живет в мире мечтаний и грез. Ей не интересны моды, игры, и вообще она девушка особенная и не такая как все.
В) Татьяна - воплощение русской эстетики 19 века. Ее воспитали русские березки, любовные романы. Из-за этого она выросла романтичной, нежной и слабой.
Г) Татьяна очень чувствительная, романтичная, искренняя. При этом она не побоялась признаться Онегину в своих чувствах. Татьяна была верной своему мужу, даже когда Евгений чуть ли на коленях приполз к ней.
Чёрная курица это волшебная сказка Антония Погорельского, написанная им для своего племянника. В произведении рассказано про два мира. Это мир пансиона, в котором живёт главный герой и другие ученики, и учителя.Он был настолько храбр и смел, что однажды даже свою любимую курочку, которую звали Чернушка, от кухарки, отдав за её самое ценное, что у него было: золотую монету.Его сердце было наполнено состраданием и любовью к окружающим, поэтому у него было много друзей. Это был тайный мир, о котором никто ничего не знал. В нём жило много маленьких людей, у которых даже был свой король с министрами.Именно там он получил необычный подарок конопляное семечко. Благодаря этому подарку, Алёша может отвечать любой урок, даже не выучив его.Из доброго и милого мальчика он превратился в гордого и надменного.
объяснение думаю правильно
ответ:
1) тема великой отечественной войны стала на долгие годы одной из главных тем xx века. причин тому много. это и осознание тех ничем невосполнимых потерь, которые принесла война, и острота нравственных коллизий, которые возможны лишь в экстремальной ситуации (а события войны — это именно такие события), и то, что из советской надолго было изгнано всякое правдивое слово о современности. тема войны оставалась порой единственным островком подлинности в потоке надуманной, фальшивой прозы, где все конфликты, согласно указаниям “свыше”, должны были отражать борьбу хорошего с лучшим. но и правда о войне пробивалась нелегко, что-то мешало сказать ее до конца.
2)произведения поэтов и писателей времён войны наполнены болью страданием,нов то же время верой и надеждой.
"до свидания мальчики.." - прекрасный пример
о трагической судьбе ушедших на войну старшеклассников.
3)большой вклад в развитие советской прозы внесли писатели-фронтовики,вступившие в большую в конце 50х-начале 60х годов такие как юрий бондарев,к.носов,н.бакланов
поэты- александр яшин и сергей орлов.