М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EM12EM3
EM12EM3
13.02.2023 08:51 •  Литература

Напишите сочинение на тему "дети и взрослые в творчестве зарубежных писателей

👇
Ответ:
Алиса0202
Алиса0202
13.02.2023

Зарубежные писатели всегда очень хорошо относятся к написанию произведений  о детях и взрослых людях. Например возьмём произведение Марка Твена " Приключения Тома Сойера". Очень хороший и даже немного поучительный рассказ о мальчике Томе который плана и дружбы "прорекламировал"  покраску забора тем , что это очень весело и чтобы покрасить забор надо "заплатить" какой нибудь интересной вещью. Том в тот самый день собрал много очень интересных, непонятных вещей , но за то завлёк очень много ребят. В плане произведений зарубежных писателей всегда были смешные рассказы, волшебные сказки и очень весёлые небылицы, а так же басни и стихотворения.

        Что касается взрослых, то есть тоже очень много весёлых произведений именно о взрослых, о их поступках и всяческих весёлых мечтах.

         Думаю, что все писатели на свете написали очень много разных интересных , поучительных и весёлых рассказов и произведений о мире взрослых и детей!

Объяснение:

4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Бла161
Бла161
13.02.2023
1) хлестаков - герой комедии николая васильевича  гоголя "ревизор". иван александрович хлестаков мелкий петербургский чиновник а) хлестаков худеньки молодой человек лет 23. не платил за проживание в готинице, так как проиграл деньги в карты б)положение хлестакова   стало для него ролью, игрой. он не собирался обманывать он принимал почести, которые ему пологались в)коллежский регистратор, чиновник самого низкого класса. он ничего не выслужил, все прокутил, и отец его требует домой 2.а)бобчинский и добчинский приняли хлестакова за ревизора ,  потому что   он был одет по моде и не платил за проживание в гостинице б) в петербургской канцелярии запомнил как должно себя вести начальство, следую этим правилам. люди уже сами запугивали себя , и боялись хлестакова. в) чтобы произвети впечатления грозного ревизора показал свою важность, чтобы его боялись, он на этом зарабатывал , брал взятки. 3)гоголь писал- " он восе не надувает, он не лгун по ремеслу, он сам позабывает, чтолжёт , и уж сам верит тому"
4,6(90 оценок)
Ответ:
DashaVologina1
DashaVologina1
13.02.2023

що в житті людини найцінніше? (за повістю ч. діккенса «різдвяна пісня в прозі»)

у житті людини багато цінностей, але все-таки є найголовніші, без яких жодна особистість не може уявити своє буття. звичайно, вони визначаються самою людиною залежно від її моралі, виховання, мети існування на цій землі.

прочитавши повість відомого ійського письменника ч. діккенса «різдвяна пісня в прозі», я замислилася, що ж таки є найціннішим у житті людини. для героя повісті, скруджа, найбільше значення мали гроші. але потім він зрозумів, що вони не приносять щастя.

незважаючи на величезне багатство, скрудж залишався самотнім. як виявилося, самотність не залишала героя усього життя. у дитинстві хлопчик був позбавлений батьківського тепла, піклування, родинного кола. він зрадив кохану, друзів. «один, як перст, на всьому білому світі», — такий сумний висновок прожитого життя.

чи була у скруджа можливість змінити своє життя? так, але він ніколи не замислювався над цим питанням. та коли побачив свій похорон, тоді й повернувся думкою до прожитих років. ця подія перевернула його душу. він зрозумів, що сам винен в усьому. скрудж вирішив змінитися, адже зробити це ніколи не пізно. і сталося це в різдвяну ніч.

уже вранці він наказав краще топити в конторі, підвищив бобу платню, дав грошей на лікування крихітки тіма, зробив подарунки усім кретчитам, роздавав гроші злидарям. та найголовніше, що зрозумів скрудж, це те, що сила людини не в грошах, а в сім'ї. для кожного родина — це опора й підтримка. як писав французький письменник xix століття а. монтерлан, «є вогнище має бути вогнищем, до якого ми завжди повертаємося».

і скрудж почав жити щастям інших людей, їм, ставши добрим, щедрим, милосердним. важко не погодитися зі словами німецького поета і філософа й. в. гете: «людина живе справжнім життям, якщо щаслива чужим щастям».

 

 

 

користувацький пошук

4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ