М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lisa030105
Lisa030105
07.02.2023 03:55 •  Литература

Сказка Снежная Королева. Что хотел сказать читателям своей сказкой Андерсен? Как вы понимаете концовку сказки Позязя! ​

👇
Ответ:
kravts222p08eoo
kravts222p08eoo
07.02.2023

Дабавь побольше


Сказка Снежная Королева. Что хотел сказать читателям своей сказкой Андерсен? Как вы понимаете концов
4,7(63 оценок)
Ответ:
Catcat123dogdog
Catcat123dogdog
07.02.2023

Объяснение:

Как в сказке и положено. ... Андерсен своей сказкой хотел сказать читателю, что если человек хочет чего-то добиться, если этот человек добр и сердечен, то ему будут и природа, и люди, и человек обязательно достигнет своей цели. Концовкой автор хочет сказать, что зло истощит свои силы так же, как кончается зима.

4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лимон2509
лимон2509
07.02.2023

Мы сейчас живем в таком мире, что многим кажется, будто все вокруг нас покупается и продается. Думаю, так происходит до тех пор, пока жизнь не заставляет нас убедиться в обратном. И тогда мы понимаем, что существует масса вещей, которая не измеряется деньгами.

        Все чаще в последнее время я слышу о том, что за деньги нельзя купить здоровье. Думаю, что нельзя к этому относиться столь однозначно. Само здоровье, конечно, купить нельзя, но можно позволить себе современные лекарства, методы лечения. Думаю, что рано или поздно болеет любой человек. Главное, чтобы заболевание не было столь серьезным.

        За деньги нельзя купить расположение к себе друзей. По крайней мере, настоящих. Ведь именно о таких каждый из нас и мечтает. Можно лишь стать человеком, с которым люди хотят общаться из корыстных интересов. Но если мы сами ничего из себя не представляем как личность, то грош цена такой дружбе и всем теплым словам.

        Каждый человек сам для себя решает, что для него счастье. Для большинства из нас – это любимые и любящие родители, стабильность. Это надежное плечо, которое оказывается рядом с нами в нужный момент. Разве это можно купить за деньги? Думаю, что никогда.

        В последнее время мы все чаще слышим о военных действиях в том или ином государстве.  Скорее всего, если бы их можно было остановить простым людям, то они, не задумываясь, отдали последнее за мир в родной стране.

        Я считаю, что мы слишком переоцениваем роль денег. Они затмили все разумное вокруг. Это может привести к тому, что мы перестанем бескорыстно любить друг другу. Все будет подвластно лишь деньгам. И это будет первым шагом на пути к уничтожению человечества.

4,4(88 оценок)
Ответ:
KozlovaPolina
KozlovaPolina
07.02.2023

В таверне дядюшки Трувора объявляются гномы Турум и Нетуром, а за ними и эльф Эландер. Стремясь избежать полного разгрома, хозяин предлагает Марышу, Эшли и незваным посетителям переместиться в подвал, что и их от Жреца Зла на огнедышащем драконе. Не успев отойти от такого неожиданного нападения, эльф-самоубийца предлагает Малышу ввязаться в дело, о котором и сам толком ничего не знает. Естественно, остальные тоже решают принять участие в походе. Преследуемые тайной полицией и Жрецом Зла, друзья отправляются к Огненным пустошам. В одном из трактиров, готовясь к отражению очередного нападения, друзья встречают Сун в компании с магом Карланиусом. Похоже, что Карланиус и является Жрецом Зла. Блуждая по эльфийским пещерам, Малышу удается выкрасть заколдованную Сун из лап мага. Пополнившаяся компания достигает цели - детского сада и дома престарелых эльфов в одном флаконе. И если доставить малолетнюю Эйвин, надежду и гордость эльфийского народа, в Воронью пустошь ещё пол беды, то после появления Жреца Зла и возникновения обузы в виде целого эльфятника, дело принимает самый безнадежный поворот. Волей случая, Эландеру удается пробить амулет мага во время превращения Сун в дракона. Отогнав Жреца огнём, наёмнице приходится примерить роль транспортного средства. Однако немилосердное солнце толкает героев на отчаянный шаг, и они решают выбираться их пустыни через Клятые Сумерки. Стоит ли говорить, что смелым сопутствует удача? Впрочем, Жрец Зла не собирается отказываться от своих планов. Оказывается, что Карланиус является отцом Эйвин. Малышу приходится встать на пути злодея, и лишь то, что он жизнь своей дочери, заставляет аарха отпустить мага с миром. Дело сделано, теперь можно подумать и о делах душевных?

Личные впечатления: На фоне предыдущей книги, сюжет выглядит более привлекательно, но без особых изысков. Как по мне, книге явно не хватает лоска. Многое просто позаимствовано из разных источников, встречается ряд штампов и так далее. В тоже время обошлось без особых перегибов, присутствует (пусть и поверхностная) доля юмора, автору удалось создать свой, уникальный мир и плавно вписать в сюжет его образ. В целом, вполне читабельно и при желании просто отдохнуть, отвлечься весьма уместно.

Объяснение:

4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ