М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
помогите5132
помогите5132
16.08.2021 15:45 •  Литература

Кто из олимпийских богов одиссею а кто мешал​

👇
Ответ:

ответ: зевс ,аид мешал

4,7(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
f0kYsss
f0kYsss
16.08.2021

у всех людей есть друзья, и у меня тоже. я хочу рассказать о моем друге. его зовут сергей, мы дружим с первого класса. мой друг понимает меня с полуслова, всегда мне, смеется со мной, поддерживает меня. если мне больно, грустно или обидно, мой друг меня и всегда даст мне хороший совет.  мы вместе гуляем, ходим друг к другу в гости, и даже сидим за одной партой. а прошлым летом мы вместе ездили в лагерь. нам нравится проводить время вместе, я счастлив, что у меня есть такой хороший друг. я никогда не брошу его в беде, и я знаю, что и он поступит так же! вот такой мой лучший друг.

4,7(49 оценок)
Ответ:
nadia6191
nadia6191
16.08.2021

Списывай на свой страх и риск, чёртик.

Объяснение:

1. Действие происходит приблизительно в 1815 году сначала в Англии, а затем на территории России .

2. Война с Наполеоном 1812 года; Венский конгресс 1814-1815 годов.

3. Шестая глава. "Платов из Тулы уехал, а оружейники три человека, самые искусные из них, один косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосья при ученье выдраны, попрощались с товарищами и с своими домашними да, ничего никому не сказывая, взяли сумочки, положили туда что нужно съестного и скрылись из города."

4. Автор делает своего героя некрасивым и неопрятным, чтобы в дальнейшем показать разницу между английским и русским устоем жизни.

5. Блоху тульским мастерам передал Платов по поручению государя Николая Павловича.

6. Множество людей, обладающих довольно большой властью (Платов, государь Николай Павлович и др.), в своих людях были очень уверенными и никакому иностранцу уступать не любили. Платов тульских мастеров придумать нечто такое, что превзошло бы замысел и мастерство английских механиков. «Скажи им от меня, что брат мой этой вещи удивлялся и чужих людей, которые делали нимфозорию, больше всех хвалил, а я на своих надеюсь, что они никого не хуже.»

7. Возвращаясь на обратном пути с Дона, Платов снова заглянул в Тулу, где троица всё продолжала работать над заказом. Забрав Левшу с неоконченной, как считал недовольный Платов, работой, он отправился прямиком в Петербург, а уже в столице под большим увеличением «мелкоскопа» выяснилось, что туляки превзошли англичан, подковав блоху на все ноги крошечными подковами.

8. Левша очень понравился англичанам. Они оценили его и талант по достоинству.

9. Англичане, увидев необыкновенного специалиста, задумали его оставить у себя, для того чтобы усовершенствовать английские производственные предприятия. Они поняли, что такой талантливый человек должен служить на благо Англии.

10. Англичане обещали деньгами престарелым родителям Левши, найти ему жену-англичанку и дать возможность получить образование.

11-12. Левша не хотел жить в Англии, так как очень был предан и любил свою Родину и русскую веру. Ничем его англичане не могли подкупить, чтобы он на их жизнь прельстился, а только уговорили его на короткое время погостить, и они его в это время по разным заводам водить будут и все свое искусство покажут.

13. На обратном пути в Россию Левша держал с шкипера пари, по которому они должны были перепить друг друга. В то самое время, как в посольском доме в Петербурге соотечественники выхаживали английского "полшкипера", занемогшего тульского мастера свалили в квартале на пол, обыскали, сняли с него хорошее платье, отняли подаренные в Англии золотые часы и деньги, а самого долго возили на извозчике по разным больницам, где его отказывались принять. При Левше не оказалось "тугамента", паспорта, что сделало его положение совсем гибельным. Перед смертью Левша передал доктору Мартын-Сольскому оружейный секрет чистки стволов: «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся». Но Мартын-Сольский не смог передать поручение. Ему помешал военный министр граф Чернышёв, заявивший доктору: «Знай своё рвотное да слабительное, а не в своё дело не мешайся»

14. Пословицы из самого сказа:

Англичанин сделал блоху из стали, а русский её подковал

И в Польше нет хозяина больше

Утро вечера (ночи) мудренее

Долго еще будут ноги остекливши и руки трястись

Живьем съест и на помин души не оставит

Не пей мало, не пей много, а пей средственно

4,4(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ