
Попрыгунья стрекоза лето красное пропела... - эти, знакомые со времен начальной школы, крыловские строки сразу приходят мне на ум, когда я вспоминаю об этом рассказе Чехова и его главной героине - Ольге Ивановне Дымовой 22 лет от роду. Ну что же, так оно и есть, "Попрыгунья" - это чеховская вариация крыловской басни. Только у Чехова стрекоза не зимовать просилась к муравью уже нагулявшись, а сначала вышла за него замуж, а потом уже пустилась во все тяжкие своих стрекозьих дел и страстей. Крыловская нравоучительная мораль дополнена здесь горькой сентенцией "Что имеем - не храним, потерявши плачем". Потеря любимого мужа заставляет плакать главную героиню и сожалеть о совершенных ошибках, а ведь, пока он был жив, Ольга мало думала о нем, не замечала, использовала, предавала.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000241906/quotes-poprygunya-anton-chehov
Объяснение:
В данном тексте, Отважный поступил получше чем Смелый, потому-что Смелый с самого начала начал тратить очень много денег на постройку города, и прочего.
А Отважный, строит один огромный дом в котором будет немного но людей, а так-же потратил немного денег, после соорудил площадку для кораблей, а таким образом когда люди будут прилетать на корабле, к нему в следующий город прилетят больше людей, и город у него будет больше, и комфортнее, а так-же масштабнее.
Удачи, надеюсь