М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Indira6767
Indira6767
18.06.2021 12:28 •  Литература

Написать небольшое сочинение. Приключение "Чипалино". Что можете сказать о главном герое? Чему учит? Чем понравилось? Пожлуйста ! Только не длинное.

👇
Ответ:
nastyakopylova7
nastyakopylova7
18.06.2021

Можете мне я у себя написал что нада у меня тоже литература

4,4(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hzzzkzn99
hzzzkzn99
18.06.2021

Урок разработан по технологии критического мышления через чтение, говорение и письмо с элементами технологии учебного диалога

Каждый урок литературы - это радость открытий, это встречи с новыми и уже полюбившимися героями на страницах интересных книг.

О, книга!

Друг ты мой бесценный!

Ты мне нужна везде, всегда…

И зимним днем, и днем весенним,

Когда веселье или беда.

Кто в вашей памяти  остался?

Кто рядом с юных детских лет?

3 слайд

Герасим, что с Муму расстался

И перенёс так много бед.

4 слайд

И та "Корова", у которой

Осмелились дитя отнять,-

Пример всем мамам непутёвым,

Забывшим, что такое - Мать!

5 слайд

И  "Тёплый хлеб" я вспоминаю

Всегда с любовью и теплом.

людям - точно знаю:

Добро оплатится добром.

6 слайд

А годы не стоят на месте.

Считать их только успеваю.

Задам вопрос о долге, чести-

Гринева с Машей вспоминаю.

-Какой темой объединены названные вами произведения ?

-Я думаю, здесь можно выделить  несколько тем:   тему сострадания и человеческого участия,  тему заботы о ближнем,   тему ЛЮБВИ.

-Человек, который дарит свою любовь другим, никогда её не растратит. Чем больше даешь, тем больше остается. Когда черпаешь из живого родника, то с каждым днем он становится щедрее.

7 слайд

И вот цветущий "Куст сирени" …

Любовью, преданностью пышет.

Пред Верой преклоню колени,

И пусть она меня услышит.

И пусть меня услышит каждый,

И пусть поверит мне на слово,

Что, прочитав рассказ однажды,

Перечитать захочет снова.

-Дома вы должны были прочитать рассказ, выполнить  письменную работу и продумать ответы на вопросы, записанные в тетради.

-Сегодня на уроке в ходе анализа художественного произведения мы проследим авторское отношение к героям, выскажем своё мнение по проблемам, затронутым в рассказе, выясним связь эпиграфа с основной мыслью и роль художественной детали в создании психологического портрета героев, отметим мастерство Куприна в изображении мира человеческих чувств.

8 слайд

-А начнем мы работу с проверки домашнего задания. Давайте послушаем, какие у вас получились предложения , а точнее, как вы продолжили предложение :

"КУСТ СИРЕНИ" А.И.Куприна - это …

4,8(18 оценок)
Ответ:
раиль33
раиль33
18.06.2021

Сказка "Волшебное кольцо" мне очень понравилась. В ней главный героя Семен другим и заводит верных друзей - собаку, кошку, змею. Он их от мучений, а в конце сказки друзья уже Семену.

Мне очень нравятся в этой сказке собака, кошка и змея, они такие милые и верные. И хотя кошка с собакой иногда ругаются,это не мешает им делать одно дело.

Отрицательными героями в сказке являются жадная царевна, которая совсем не любила Семена, и аспид. который завидовал Семену за то, что тому досталось кольцо царя Змей. Эти герои понесли в конце заслуженное наказание.

Сказка "Волшебное кольцо" учит нас другим, заступаться за тех, кого несправедливо обижают, делать людям добро

4,4(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ