М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kair7775550
kair7775550
10.05.2021 12:26 •  Литература

Написати твір на основі цього афоризма Ернест Хемінгвей -"Полліанна

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dashvali
dashvali
10.05.2021
Герои Гоголя «Ночь перед Рождеством» — веселые, сильные и бесстрашные парубки, красивые и гордые девушки, грубоватые, но добрые их родители. Эти люди живут просто, естественно и красиво. В их мире добро торжествует над злом, любовь — над ненавистью, красивое — над безобразным. 
1. Кузнец Вакула — отличный мастер своего дела. Вакула очень любит Оксану — самую красивую девушку в Диканьке. Оксана соглашается выйти за Вакулу замуж только после того, как он принесет ей черевички, которые носит сама царица. Смелый Вакула пускается в путь и достаёт своей любимой желанные башмачки! 2. Чуб – богатый, важный казак, но ленив он и не лёгок на подъём. Он человек недалёкий, туго соображающий и в то же время упрямый, самоуверенный 
3. Оксана — дочь Чуба, про неё на селе говорили, что она признанная красавица. «Чудная девка!» — с восторгом говорит об Оксане кузнец Вакула. Она была ветреная, капризная и избалованная. Оксана любила игры и песни, шутки и веселье в шумной компании девчат и парубков и вовсе не была настроена на скучные разговоры с кузнецом. 
4. Панас — кум Чуба 
5. дьяк Осип Никанорович — он хоть не степенный казак, но и он тоже не избежал чар несравненной Солохи. Хоть он и трусоват, но пошёл к Солохе в гости и оказался в мешке. 
6. Солоха, мать Вакулы — добрая баба говорили про неё степенные казаки. Они любили приходить к ней в гости. В предрождественскую ночь смекалистая и весёлая Солоха спрятала их друг от друга в мешках. А ещё в ней много сказочного. Ведь Солоха –ведьма, летающая на помеле и крадущая звёзды. 
7. запорожец Пузатый Пацюк — жил как настоящий запорожец: ничего не работал, спал три четверти дня, ел за шестерых косарей и выпивал за одним разом почти по целому ведру. Односельчане его считали знахарем 
8. чёрт — напоминает обычного нехорошего человека, все время пытающегося сделать пакость другим, но всё время терпящего поражение. Это самый сказочный персонаж в повести Гоголя.
4,5(83 оценок)
Ответ:
Адувалие
Адувалие
10.05.2021

Хлестаков – это человек, который готов ради достижения своей цели пойти на мошенничество и плутовство. Ему несказанно повезло в произведении! Благодаря плутовству и хитрости он находит выход из ситуации, да еще и" собрать со всех деньги"(его приняли за ревизора). Удивительно с какой ловкостью Хлестакову удается постоянно вытягивать деньги. «Со мной престранный случай: в дороге совершенно издержался. Нет ли у вас денег взаймы, рублей четыреста?» Несчястные каждый раз в произведении попадаются на его удочку!

Ложь надо избегать, а не пользоваться ею для своих корыстных целей!

4,7(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ