М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ilya1111910
Ilya1111910
04.12.2021 11:16 •  Литература

Отличительные черты литературного развития периода "оттепели"

Варианты ответов

1. смягчение цензурных запретов, частичное возвращение произведений "задержанной" классики

2. отсутствие творческой свободы художника

3. формирование новых течений в литературном процессе: "деревенская" проза, "городская" проза, авторская песня

4. строгое следование принципам социалистического реализма

5. классово-идеологический подход к выбору тем для исторических произведений

6. ощущение авторами нравственного неблагополучия современного общества

7. взлёт научной фантастики и расцвет социальной антиутопии

8. уход от изображения частной жизни героев, преобладание производственной тематики в эпических и драматических произведениях

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ikaerlapova
ikaerlapova
04.12.2021
 Кто написал "Робинзона Крузо"?(Даниэль Дефо) 2 Как Крузо попал на необитаемый остров? (при кораблекрушении) 3 Какзвали друга, которого робинзон нашел на острове? (Пятница) 4 К какому типу книг относится "робинзон Крузо"?(роман) 5 Что Робинзону Крузо выжыть на необитаемом острове и остаться нормальным человеком? (целеустремленность, упорство, находчивость, трудолюбие и огромная сила воли. ) 6 Чем Робинзон Крузо занимался на острове? (Скотоводством и землиделием) 7 Где на острове поселился Крузо? (под горой) 
4,6(68 оценок)
Ответ:
orton1999
orton1999
04.12.2021

Я родилась-лся и живу в Казахстане. Казахстан — моя Родина, мое Отечество. Земля, где родился человек и вырос, остается в его сердце навсегда. Горы и равнины, реки и озера, бескрайние степи и песчаные пустыни — все это наш Казахстан. До чего же разнообразен животный мир! Каспийский осетр, горный барс, архары, сайгачье стада, беркут и сокол, много-много других животных и птиц всегда являлись и являются гордостью казахстанцев.


Я горжусь своей Родиной. Это многонациональное государство Казахстан. Оно входит в десятку самых больших стран мира! Большую часть территории нашей страны составляют степи, полупустыни и пустыни.

Казахстан обрел независимость после распада Советского Союза. Но национальную культуру Казахстана много веков создавали казахи- кочевники. Сейчас в нашей стране проживают казахи, русские, узбеки, украинцы, уйгуры, татары и другие народы.


4,6(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ