1) На дереве, 2) На самодельном плоту , 3) (НЕ уверен, процентов 60%) семена поели мыши, 4) Собака 5) мыши и зайцы 6) нашёл сухое дерево 7) Офед
кроссворд не могу решить , так как не вижу какие нужно взять буквы из каждого слова
Развёрнутые ответы:
1. Его корабль потерпел бедствие по пути в Гвинею, а моряки , с которыми он был - утонули и их унесло в открытое море
2. Он перебрался поглубже в остров , нашёл уютное место рядом с источником питьевой воды возле высокой скалы, и обгарадился забором(ну это уже потом)
3. я не уверен , но вроде он не смог дотащить её до воды т.к. она была слишком тяжёлой
4. Зверьки прибегали к нему : кролики и т.д. , редко он подкармливал их сухарями
5.Это случилось тогда , когда он впервые , в далеке , увидел людоедов. Он их очень боялся и ночами не мог заснуть, даже костёр почти не разжигал
6.Он перебрался поглубже в остров , нашёл уютное место рядом с источником питьевой воды возле высокой скалы, и обгарадился забором.
7. В одежде , которую нашёл на корабле , а потом он научился сам её шить
8 и 9 - сорян , этого я не помню чем смог
Объяснение:
2)Робинзон освободил его от дикарей, они с самого начала очень сдружились (конечно одни на необитаемом острове) . Пятница был его верным другом и напарником.
3)Ему было стыдно за свой поступок- этто во-первых,во-вторыхне было никого к кому придти .
4)он не послушался отца, который говорил ему не отправлятся путешествовать.
5)обломок корабля
6)разговаривал с попугаем, читал библию.
7)он истинно поверилв бога, научился выживать и научился многим ремеслам.
8)это был прием гиперболлы (но то не точно)
9) он очень сильно облегчил его последние годы жизни на острове.