Смысл конфликта между Фаустом и Мефистофелем? О чем монолог Фауста во 2 сцене "У городских ворот?" Если скинете конфликт Господа и Мефистофеля сразу же отмечу как не правильный
Герой Марка Твена НЕ ленивый не дебошир. Том Сойер - обычный парень. Таких как он встретишь в каждом дворе, на каждой улице или в каждом классе. Том умный и сообразительный. Ему просто некуда девать свою энергию в сером и скучном провинциальном городке. Взрослые забыли, что они и сами когда-то были детьми. Школа, дом, воскресная школа, церковь - это и все, чем заполнено жизни сверстников Тома Сойера. Хотя иногда они оживают, смеются выходок Тома. красят ему забор, узнают о его приключениях. А Том Сойер, по моему мнению, живет своей вымышленным им жизнью. Он бежал от надоедливых наставлений взрослых за город, на необитаемый остров. И чувствует себя среди природы удобнее и уютнее чем в городе.Именно эта независимость и умение фантазировать, находить себе интересные приго¬ды привлекают меня в герое повести Марка Твена. Он - не лентяй. Том Сойер не прочь работы, он против скучной и бесполезной работы. А все его "шалости", возможно, от чрезмерного чувства юмора. Но никогда не считаюсь серьезным недостатком.
Эта книга о гулливере. Сначала проверка правильности в море. Кораблекрушение он чуть не утонул и попал в другую страну лилипутию. Там встретился с маленьких человечков которые называются путы. Они разговаривали совсем на другом языке. Они побоялись его исчезали нитками вместе собирались его городом перепутье. За тем как он с тобой 1 вон лилипутов человечки перестали бояться его развязали gulliver.ru чем там попал в страну больших людей там оказались лютиэн больше него не обращаясь к нему как любовью, как как на одной игрушке.