М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мишаиванво
мишаиванво
07.12.2022 11:02 •  Литература

Как относились к учебе Гарри , Рон и Гермиона ? Как это характеризует каждого из них .

👇
Ответ:
anorbaeva
anorbaeva
07.12.2022

Гарри и Рон не предавали учебе особо много усилий так как их обоих больше увлекала игра квидичч нежели зубрежка. А позже Гарри был втянут в приключения которые отнимало практически все время на учебу но именно за это ему и давали поблажки некоторые учителя кроме Снейпа, ведь он относился к своему предмету так же серьезно как и Гермиона. У Рона такой возможности отродясь не было, поэтому он был чуть ли не самым последним по успеваемости в классе, обгоняя лишь Симуса Финнигана.

В то время как Гермиона относилась к учебе очень ответственно, что можно заметить в том отрывке когда ей приходит письмо из Хогвартса. Она сразу же просит родителей купить ей все необходимые книги и что неудивительно сразу же начинает читать их взахлеб. Именно благодаря ее рвению к учебе Профессор Макгоногалл вручает ей маховик времени благодаря которому тройке друзей удается Клювокрыла и Сириуса Блэка от поцелуя Дементора.

Объяснение:

4,7(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
amelkonatasha
amelkonatasha
07.12.2022
Унее были худенькие загорелые ноги ,тёмные густые волосы ,тёмные глаза ,сама она была не высокого роста, по натуре эта была девушка с чутким воображением и добрым сердцем. она могла заговаривать с деревьями и кустарниками, как живыми, заботиться о братьях меньших, и искренне мечтать. когда она подросла, то стала настоящей красавицей. все что ассоль надевала, казалось новым и очаровательным. её лицо было по-детски наивным и лучистым. она ни на миг не забывала о своей мечте и живо ее представляла.
4,4(17 оценок)
Ответ:
Машуля1790
Машуля1790
07.12.2022

Идея рассказа Л.Н.Толстого" Кавказский пленник " в том,что в любой ситуации нельзя терять веру и опускать руки,нужно сохранять достоинство и оставаться человеком чести,преодолевать трудности ,а не сидя ждать

Жилин сильный и смелый,он не может смириться с положением пленника ждать не от кого,рассчитывая только на себя,Жилин на себе готов нести товарища,не бросив его на растерзание врагам. Умный и прямолинейный,Жилин умеет ладить с людьми,его уважают даже враги,за его характер,"золотые руки" и его чувство достоинства,которое он не теряет даже в плену.Он сохраняет благородство в душе,а не в родословсной.Мужество,отвага и тяга к жизни ему успешно добраться "до своих".

Судьба Жилина-это судьба защитника Родины,для него честь и совесть-не пустые слова,чего нельзя сказать о Костылине.Бросив товарища в беде,струсив перед врагом,он выбирает себе судьбу пленника, безвольного и опустошённого.Пленник своей совести,Костылин никогда не сможет с гордостью говорить о защите Родины.Оставшись в плену, Костылин получил свободу,его выкупили через три месяца,но чуть живого.

4,4(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ