Элегии и Жуковского оказали огромное влияние не только на развитие романтизма в русской литературе, но и на русскую литературу в целом, ибо Жуковский открыл новые психологические изображения внешнего мира и выражения внутреннего состояния человека.
Так, например, он «изобрел» романтический стиль, ставший основой русской лирики XIX-XX вв., — «язык души». При описании внешнего мира главным является не то, что воспринимает поэт, а то, что он при этом чувствует, как он переживает увиденное, услышанное. «Язык души» — это стиль, с которого поэт намеренно создает впечатление недоговоренности сказанного.
1 ответ: возраст около 20, рост 180 , внешний вид очень красивый , голубоглазый парень , одежда белая рубашка , брюки темного цвета , ботинки , верхняя одежда польто
2 До встречи с Джульеттой Ромео - наивный юноша, ещё сам не понимающий своей натуры и своих запросов. Он хочет быть как все и внушает себе, что влюблён в черноглазую Розалину, по которой томно вздыхает. На самом же деле это не любовь, а, скорее, игра ума. Перерождение героя происходит при первой же встрече с Джульеттой. Наступает мгновенное понимание: Джульетта - его избранница, и его судьба связана именно с ней. Это осознание заставляет его действовать. Отныне его слова и поступки полны энергии и решительности, а вместе с тем большой внутренней простоты и искренности. Наконец, когда Ромео получает ложное известие о смерти Джульетты, он ещё раз преображастся. Он чувствует, что для него жизнь кончена; он как бы поднимается над собой и всем окружающим, чтобы посмотреть на мир извне, с большей высоты. Ромео приобретает ту проницательность и мудрость, ту отрешённость и объективность, которые свойственны иногда старым людям, многое испытавшим и продумавшим. Теперь Ромео начинает понимать мир лучше, чем раньше. В эту минуту высшего страдания и высшей ясности мысли Ромео, покупая у аптекаря яд, называет золото, которое даёт ему, «ядом похуже», чем полученное им зелье. Когда затем, у гробницы Джульетты, он встречает Париса, этот молодой аристократ с благородными, но неглубокими чувствами кажется Ромео ребёнком по сравнению с ним, и он называет его «юношей».
Таким же образом, под влиянием овладевшего ею всепоглощающего чувства, преображается в пьесе и Джульетта. Из кроткой и наивной девочки, какой она показана вначале, она превращается в подлинную героиню, идущую на всё ради своего чувства. Она порывает со своей семьёй, со своими привычками и обстановкой жизни ради любимого. Во имя своей любви она подвергает себя величайшей опасности, когда решается выпить снотворный напиток. Достаточно прочесть её замечательный монолог по этому поводу, чтобы понять тот ужас, который она испытывает, и всю силу проявленного ею мужества. Наконец, она решительно принимает смерть, чтобы уйти из жизни вместе с Ромео.
Джульетта на протяжении всей пьесы проявляет гораздо больше энергии и инициативы, чем Ромео
3 Ромео один из главных героев рассказа . В начале в люблен в Розалину , но потом чувства угасают и он встречает Джульетту . Он думает только о Джульетте , мечтает только о ней . Потому что он очень сильно не любит что готов даже лишиться жизни ради неё . Вот такая история любви Ромео и Джульетта
4 на фото
Это случилось в Батавии. В ночь накануне Рождества Христова катер с клипера «Забияка» дожидался офицеров, бывших на берегу. Было очень тихо и безлюдно. Матросы вспоминали Россию, любовались звездным небом. Вдруг
они увидели в воде отвратительную голову плывущего крокодила. И в это же время услышали доносившийся с берега детский плач. Два матроса, выскочив из катера, побежали по берегу на плач ребенка. Они увидали крошечного черномазого мальчика в одной рубашонке, завязшего в мокром рыхлом песке. Около него никого не было. Они взяли ребенка и принесли его на катер. Мальчика покормили и он заснул. Немного погодя катер, дождавшись офицеров, отчалил от берега. Наутро доложили о происшествии капитану, и он разрешил оставить мальчика на клипере, пока клипер простоит в Батавии. В то же время он дал знать о ребенке губернатору, и маленького малайца обещали поместить в приют.
Второй вариант:
Данное произведение вполне может относиться к тематике рождественских рассказов, тех в которых происходит, что-то волшебное и необычное, что-то обязательно происходящее в канун Нового Года или Рождества.
Сам рассказ прост и можно сказать обычен: матросы русского клипера «Забияка», ждали своих офицеров на берегу, все действо происходило накануне Рождества, в Батавии.
И вдруг они услышали крик ребенка, подойдя ближе все увидели черномазого малыша, он был брошен в песке, его забрали на корабль, там отмыли и накормили.
Капитан разрешил его оставить на время которое они будут находится у этого берега и договорился с губернатором, что малыша заберут в приют на берегу, после их ухода в море.
Матросы привязались к ребенку и захотели его забрать с собой, но капитан отказался.
С одной стороны капитан не взял найденыша с собой, но с другой его и нашли ему место для проживания, вполне в духе рождественской истории.
Неделю прожил маленький найденыш на клипере. Мальчику сшили костюм и обули. И когда полицейский чиновник приехал за мальчиком, матросы просили у капитана разрешение оставить найденыша на клипере.
Капитан не согласился.