М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
гтто5
гтто5
22.04.2020 13:01 •  Литература

Согласны ли вы с утверждением л.н толстого о том что богатсва мудрости и добра рассыпаны по книгам всех времен и народов План
1 согласны ли вы
2 почему
3 пример

👇
Ответ:
HelpMePleaseaaaaa
HelpMePleaseaaaaa
22.04.2020
Лев Толстой — один из самых известных писателей и философов в мире. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ushatkin1
ushatkin1
22.04.2020

Тема: возвращение журавлей из Африки на родину

Идея:  чувства горести и утраты, которые испытывает стая после потери вожака

Строки из стихотворения  «Луч огня ударил в сердце птичье,//Быстрый пламень вспыхнул и погас…// И, рыданью горестному вторя…» можно отнести и к человеку, который испытывает  такую же боль от потери близкого человека, как и птица.

Несмотря на потерю вожака, финал стихотворения все-таки оптимистичен, потому что человек, совершив злой поступок, не смог отнять у птицы «гордый дух, высокое стремленье, //Волю непреклонную к борьбе…»

2. Автор в стихотворении "Одинокий дуб" переосмысливает пословицу "Один в поле не воин", изменяя её смысл на противоположный, говоря о дубе, что он 

... важен и спокоен
Среди своих безжизненных равнин.
Кто говорит, что в поле он не воин?
Он воин в поле, даже и один.


4,8(33 оценок)
Ответ:
ангел769
ангел769
22.04.2020
Лена была очень расстроена.Никто с ней не разговаривал.Алёна,её лучшая подруга,подошла к ней и спросила,что случилось.Лена ничего не отвечала.Алёна хотела развеселить подругу,начала рассказывать свои новости, смешные истории из детства, угостила Лену конфетой.Лена сначала неохотно слушала,но потом она  стала улыбаться и смеяться,но все равно потом загрустила.Алёна спросила у нее,что же случилось и почему она такая грустная?Лена сказала,что потеряла котёнка,которого звали Барсик.Он пропал сегодня утром и его нигде нет.Алёна предложила еще раз поискать котёнка.Они пошли искать котёнка.Искали везде: дома, вокруг дома, в парке,который находился недалеко.Не нашли.Сели на лавочку и расстроились.Как вдруг, девочки услышали тихое мяукание. Они обернулись и увидели котёнка! Девочки очень обрадовались,забрали котёнка и пошли домой к Лене его кормить.
4,5(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ