М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ваня1358
ваня1358
24.10.2020 18:10 •  Литература

Написать литературные термины: классицизм, романтизм и сентиментализм, а также их представители в 19 веке

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Yulia27082017
Yulia27082017
24.10.2020
Однажды надоело Бабе Яге в лесу сидеть,
-Что то никто ко мне не заглядывает..Подумала она и тут ей в голову пришла идея:
-А что если мне в го-род отправиться?Говорят там много интересного есть.Села она в свою ступу и полетела в Санкт-Петербург.
Долго ли,коротко ли,прилетела она в аэропорт.Приземлилась на платформу,вылезла из ступы,да не успела и шагу сделать-бежит к ней полицейский и свистит в свисток.Испугалась Баба Яга,ступу спрятала за спину и стоит,не шелохнется.А полицейский уже подбегает и говорит:
-Предъявите Ваш паспорт!Вы приземлились не на свою полосу!Удивилась Баба Яга
-Что,я,так долго в лесу была,что не слышала про пас-пирт?И тут кто то налетел на нее с зади,она обернулась и увидела прохожего который уже как ни в чем не бывало удалялся отсюда.Полицейский похоже был невнимательный и уже бежал допрашивать летчика пробного вертолета.Баба Яга с облегчением вздохнула,села в ступу и взмахнула веником,ступа не летела.Взмахнула еще раз-тот же результат.Осмотрела ее Яга и увидела трещину в моторе.
-Эхх,сломалась моя ступа..Вздохнула она.К счастью не далеко была остановка,Баба Яга по рывшись в кармане заплатила за проезд,взяла ступу и села в автобус.
Наступил вечер.Баба Яга примостилась у подруги-Бабы Оги(:D) на ночлег,они долго болтали,а потом стали пить чай с плюшками.Вот за чаем Баба Ога и спрашивает:
-А у тебя дом то есть?
-Нет,ну только там,в лесу.Махнула рукой Баба Яга.
-Давай ка завтра сходим тебе домик купим и ступу отремонтируем?
-Давай!И пошли они спать.На следующий день пошли они на Тихую улочку,там несколько домиков продавали.Как увидела Баба Яга бирюзовый домик с большим садом,да деревенской мебелью,сразу этот дом запросила.Согласилась Баба Ога,купили они дом и пошли к мастеру,отремонтировал он ступу.И решила Баба Яга,что останется в городе жить.
4,4(78 оценок)
Ответ:

Тоска-это одиночество,бессердечие,безучастность,безысходность в жизни.Именно эти чувства испытывал несчастный Иона разговаривая со своей кобылой.Образ равнодушия создан А.Чеховым в рассказе "Тоска".Равнодушие окружающих,их безучастность и нежелание даже выслушать человека делают горе извозчика Ионы невыносимым.Не найдя сочувствия и понимания у людей,Иона изливает свою душу лошади.Обливаясь слезами,он рассказывает о смерти сына единственному близкому существу,своей лошади.

Чехов затрагивает проблему безразличия людей в обществе.Каждый сам за себя,людям чужды чужие проблемы и страдания.Рассказ учит сочувствию,душевной теплоте,на которую каждый,но не каждый спешит на другому.Эта проблема актуальна во все времена,пороки людей не меняются.В наше время проблема безразличия и людского равнодушия очень остра,как и прежде,люди одиноки в своём горе и беде.

4,4(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ