М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kla05
Kla05
11.11.2022 04:22 •  Литература

5 rinduri de pronume in caiet​ va rog dau coroana

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lesyastruklol
lesyastruklol
11.11.2022
Жил-был на свете маленький знак препинания. Звали его ТОЧКА. Он был крохотный и очень одинокий. Точка очень хотел найти себе друзей и поэтому скитался из одной книги в другую. Он путешествовал по сказкам и рассказам, перебирался из одной книги в другую и в них искал себе друзей.

     Иногда ему попадались и другие знаки: молчаливая Тётя-ТИРЕ, которая вообще ни с кем не хотела разговаривать, сердитый ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК, который был очень недоволен тем, что его потревожили, и любопытный ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК, который тут же принялся выспрашивать у Точки кто он да откуда, где был и куда направляется.

     А Точке хотелось дружить.
     Но вот однажды, когда он перебрался на очередную страничку в новой книге, среди множества букв он встретил красивую и умную ЗАПЯТУЮ. У неё были большие зелёные глаза, похожие на два фонаря, и длинная коса. Запятая одиноко сидела на строчке и чего-то ждала.
     Точка сразу полюбил прекрасную Запятую и не мог оторвать от неё взгляд.
– Привет, - сказал он ей.
– Привет, - ответила она, - как тебя зовут?
     Точка ответил. А ещё он рассказал Запятой как долго путешествует по книгам и о том, сколько на свете есть замечательных рассказов и добрых сказок.

     Так они подружились и стали путешествовать вместе.
     Через какое-то время, когда они решили пожениться, они выбрали себе красивую добрую сказку и поселились в ней.

     Вскоре у них появились детки: первыми родились симпатичные двойняшки ДВОЕТОЧИЕ. Вторыми – шустрые  и шумные тройняшки МНОГОТОЧИЕ. За ними – мальчик и девочка – ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ, очень похожие на своих папу и маму.
Когда детки немного подросли, вся семья снова отправилась в путешествие, ведь надо познакомить своих деток и с другими сказками и знаками препинания, решили они.
      У них было много разных интересных приключений, но это уже совсем другие истории.
4,5(50 оценок)
Ответ:
aleksandr7899
aleksandr7899
11.11.2022
Произведения американского писателя марка твена пронизанные светом и добрым юмором. известными героями марка твена стали том сойер и гекльберри финн. в образе главного героя - тома сойера - марк твен изобразил самого себя в детстве. основой повести стали реальные события, которые состоялись в года его детства, поэтому повесть имеет автобиографический характер. том сойер - мальчик, шутник и шалун. ему не по вкусу жизнь образцового мальчика и образцовой семьи, размеренная жизнь «по правилам» противоречит его бунтарскому духу. он непоседа, выдумщик и фантазер. начитавшись о смелых и отважных разбойниках, которые борются за справедливость, слабым, том ищет приключений в реальной жизни. он романтик. мальчик сам наполняет свою жизнь событиями, несмотря на все предостережения взрослых, его не пугают опасности, он радуется своим затеям. для него жизнь - продолжение любимых книг и игр. том готов каждый день «осуществлять подвиги» , ему некогда скучать, он беззаботный и прыткий. герой наделен способностью видеть в будничном чрезвычайное. том умеет испытывать удивление обычным, казалось бы, вещам и подавать событие в непредвиденной интерпретации. так грандиозным событием в его жизни становится потеря зуба, крашение изгороди. да и вообще много бытовых предметов (ключ, мел) могут к чрезвычайным событиям. в мире тома так много тайн и приключений. том - надежный товарищ, он умеет сохранять тайны и по-настоящему дружить. недаром лучшим другом тома есть «уличный» мальчишка, беспризорник - гек финн, том здравомыслящий, благородный и смелый. он умеет преодолеть страх, взять себя в руки и не впасть в отчаяние, несмотря на юные года, у него есть ощущения ответственности. это выразительно описано в рассказе о том, как том вместе с бекки - девушкой, в которую он влюбился, - забрели в пещеру. храбрость, мужество, сообразительность и решительность - эти недетские черты характера тома ему выбраться вместе из бекки из пещеры. все события, связанные с томом, делают роман захватывающим и незабываемым. захватывающие приключения тома сойера и геккельберри финна не оставляют равнодушными много поколений читателей, подавая пример того, как воспитать в себе те человеческие качества, которые присущи тому сойеру.
4,5(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ