М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
метал3
метал3
29.03.2020 22:30 •  Литература

1.Рассмотри иллюстрации к роману Евгений Онегин 2. К каким эпизодам произведения они подходят
3. Кто из персонажей изображен?
4. Подтверди свой ответ цитатами из текста


1.Рассмотри иллюстрации к роману Евгений Онегин 2. К каким эпизодам произведения они подходят 3. Кто

👇
Открыть все ответы
Ответ:
emkaemkovich902
emkaemkovich902
29.03.2020
Життя коротке. Людина повинна брати від нього по можливості якнайбільше. Це не значить, звичайно, що треба йти "по головах", посуваючи інших чи "підставляючи ногу".  Проте і відсиджуватися та чекати з моря погоди не слід. Якщо весь час економити, не дозволяти собі ніяких розваг, зміни гардеробу, смачної корисної їжі, можливості робити подарунки близьким людям, то наприкінці життя можна назбирати грошей і опинитися в ситуації Гобсека. Звісно, Бальзак вдався до гіперболи, зображуючи купи гниючого краму і величезні багатства лихваря. Звичайному українцю таке "не світить", але самотність, постійні підозри, озирання навсібіч, поганий апетит, безсоння через можливість утратити все нажите можуть бути забезпечені. 
 Тому я закликаю не повторювати помилок Гобсека, який заради влади над людьми, заради можливості покопирсати у чиємось приватному житті, дізнатися про чужі таємниці та негідні вчинки згубив власну долю. Не варте це все любові, простого людського спілкування, радості материнства чи батьківських відчуттів. Кожен вибирає свій шлях, але треба пам"ятати про застереження митців, які є для нас дороговказом.   
4,8(89 оценок)
Ответ:
teoqyeowo
teoqyeowo
29.03.2020
Фолькло́р (англ. folklore — «народная мудрость» ) — народное творчество, чаще всего именно устное; художественная коллективная творческая деятельность народа, отражающая его жизнь, воззрения, идеалы; создаваемые народом и бытующие в народных массах поэзия (предание, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпос) , народная музыка (песни, инструментальные наигрыши и пьесы) , театр (драмы, сатирические пьесы, театр кукол) , танец, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. 

Песни о родине, в свою очередь, делятся на:
- ;
- былины;
- исторические песни;
- небылицы.
4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ