М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zholdashev
zholdashev
01.06.2023 04:47 •  Литература

Сочинение почему надо учиться ?

👇
Ответ:
Мышастик
Мышастик
01.06.2023

Объяснение:

Это сложная тема ,но можно написать ,что нужно учиться чтобы развивать память и логическое мышление .Нечто подобное

4,4(38 оценок)
Ответ:
Ahela007
Ahela007
01.06.2023
Рассуждай сам, для чего нужны знания. Они пригодятся тебе во взрослой жизни. Не все предметы, конечно, но большинство из них. Без знаний путь в будущее закрыт. Основываясь на моих словах, попробуй написать сочинение
4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ryenasssss
ryenasssss
01.06.2023
В романе Алексанра Сергеевича Пушкина, один из главных персонажей евляется Владимер Дубровский. В романе Дубровкий, Владимер является сыном дворянина, в начале романа его не было, он появился после соры старшого Дубровского и Троекурова, поже после смерти старшего Дубровского, Владимер становиться благородным разбойником, но на этом его роль не закончилась, потом он встретил Марию Троекурову.До того как он приехал в Кистеневку он жил в Петербурге, но после того как Марию выдали за князя Верейского он уехал за границу. Дубровский стал розбойником, он: Сжок Кистеневку, граби, убивал. Но после встречи Дубровского с Машей он её полюбил и хотел на ней жениться, но не мог из-за соры с Троекуровым. Дубровкий не Навител Троикурова, он хотел ему отомстить за смерь отца и за отобранное поместье отца.
Мне кажется что автору этот персонаж очень нравиться потому что, этот персонаж очень загадочный и не предсказуемый!
4,5(89 оценок)
Ответ:
Танюша9102
Танюша9102
01.06.2023
Испытания юного капитана (по роману Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан») Древний философ Вергилий говорил: «Отважным судьба Примером этого является роман Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан». 

В своей книге французский писатель рассказал о чрезвычайных приключениях юного Дика Сенда и его друзей в открытом море и трущобе тропической 

Африки. Герои книги невероятно трудный и длинный путь - от берегов Новой Зеландии к Калифорнии. Они преодолевали на своем пути и океанские пространства, и африканские джунгли, населенные дикими племенами людоедов и злыми хищниками. 

Эти люди не были профессиональными моряками или опытными путешественниками. Мисис Уэлдон и ее пятилетней сын попали в беду, ей не на кого было рассчитывать, кроме 

Дика Сенда, пятнадцатилетнего юноши, который служил младшим матросом на корабле ее мужа. И Дик Сенд понял это, и оправдал доверие более взрослых людей. После гибели экипажа «Пилигрима» ему пришлось стать капитаном шхуны и взять на себя ответственность за жизнь миссис Уэлдон и ее малолетнего сына и стать капитаном своей небольшой команды после того, как шхуна разбилась об рифы, а ее пассажиры оказались в трущобе тропической Африки. 

Немало испытаний выпало на их судьбу. Но тяжелее всего было пятнадцатилетнему капитану, так как от его действий, его решений зависели судьба и жизни людей, которые доверились ему. И он оправдал их ожидания. Дик Сенд «был уже почти мужчиной в ту пору, когда его ровесники еще оставались детьми» пишет о нем Жюль Верн. Сын неизвестных родителей, который вырос в воспитательном доме, мальчик еще в детстве твердо решил «выбиться в люди» своими силами. «Трудная работа моряка уже подготовила его к жизненным битвам». 

Автор пишет, что «у него было лицо человека не только сильного, но и отважного». Отважный человек сначала думает, а потом действует. «Отважным», а не просто храбрым почти всегда улыбается судьба» вслед за Вергилием повторяет Жюль Верн. Дику Сенду пришлось думать о многом, когда он один уцелел из всего экипажа шхуны и остался капитаном. Ведь он не успел еще усвоить всех премудростей морского дела. 

Ему приходилось полагаться во многом на интуицию, естественную сообразительность, наблюдательность. Даже через несколько лет, когда Дик получит диплом настоящего капитана, его будут мучить укоры совести: «Если бы на борту «Пилигрима» я знал все то, что должен знать настоящий моряк, скольких несчастий удалось бы избежать!» 

Но в том и заключается заслуга юноши, что он, не имея ни достаточных знаний, ни опыта, с честью справился с возложенными на него судьбой обязанностями капитана и вывел свою «команду» из всех испытаний с минимальными потерями. Сам Дик Сенд и не подозревал, что «сделал что-то такое, что называют блестящим подвигом». Его решительность, мужество, твердость сделали из него настоящего героя. 

А усердие и трудолюбие получить необходимые знания и диплом капитана, уважение людей. Но по характеру Дик оставался простым и скромным юношей. Ведь он только начинал трудный путь настоящего капитана одного из кораблей Джеймса Уэлдона
4,8(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ