М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksenia721
ksenia721
09.03.2021 15:41 •  Литература

5-7 предложений про первую прочиатную книгу

👇
Ответ:
kolyakuzmin2006
kolyakuzmin2006
09.03.2021

если книгу про романтику,то:

я читал(а) книгу в жанре романтика. Мне она очень понравилась. Потому что в этой истории показали настоящую любовь, и я рад(а) что главные персонажи этой новеллы воссоединились и жили долго и счастливо

если фэнтези:

я читал(а) книгу в жанре фэнтези. Она очень клёвая (классная). Там были разные невиданные существа и разные необычные места. Я рад(а) что главный герой оказался храбрым,честным и умным.Ведь благодаря этому он смог выжить и исследовать тайные места

4,4(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seletkovaolya
seletkovaolya
09.03.2021
В открытом море вода совсем синяя, как лепестки самых красивых васильков, и прозрачная, как чистое стекло, — но зато и глубоко там! Ни один якорь не достанет до дна; на дно моря пришлось бы поставить одну на другую много-много колоколен, только тогда бы они могли высунуться из воды. На самом дне живут русалки. Не подумайте, что там, на дне, один голый белый песок; нет, там растут невиданные деревья и цветы с такими гибкими стеблями и листьями, что они шевелятся, как живые, при малейшем движении воды. Между ветвями шныряют рыбы большие и маленькие — точь-в-точь как у нас птицы. В самом глубоком месте стоит коралловый дворец морского царя с высокими стрельчатыми окнами из чистейшего янтаря и с крышей из раковин, которые то открываются, то закрываются смотря по тому, прилив или отлив; это очень красиво: ведь в каждой раковине лежит по жемчужине такой красоты, что любая из них украсила бы корону любой королевы.
4,8(61 оценок)
Ответ:
pilel
pilel
09.03.2021
  Глубоко в море жила русалочка Ариель. Она была очень послушной и доброй девочкой. Каждое утро русалочка выплывала из своего дворца и убирать взрослым рабам мусор из моря. Мусор, который бросают люди из проплывающих кораблей. Далеко заплывать в море русалочке не разрешали, но однажды, убирая грязь, она так увлеклась своим занятием, что и не заметила, как удалилась от замка.
  Долго русалочка не могла найти дорогу домой. Вдруг она услышала звуки о и увидела, как возле камня, в сетях запуталась рыбка. Русалочка освободила рыбку Каспи. В благодарность рыбка показала Ариель дорогу домой.
  В замок русалочка приплыла очень поздно, её все уже искали. За не послушание царь  наказал и поругал русалочку. 
   Хоть Ариель и наказали, настроение у неё было хорошее, так как она освободила от сетей рыбку и приобрела нового друга. И все жили долго и счастливо.
   К её поступку отношусь хорошо, так как русалочка не бросила в беде маленькую рыбку, а ей. 

2) Принеся зерно в муравейник, они направились на поиски новой еды на зиму. Теперь муравей не ходит в одиночку, а только с товарищами. И вместе с товарищами разделяют еду холодными зимними днями.
   
  
 
4,5(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ