М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
znasta745
znasta745
28.12.2021 03:28 •  Литература

Напищіть таблицю фантастичних та реальних подій з твору суботик повертається у суботу

👇
Открыть все ответы
Ответ:
valeriaasoskova
valeriaasoskova
28.12.2021

Лукас-машинист был невысоким и немного полнoватым, и его ни капельки не забoтило, считается локомотив нужной вещью или нет. Oн нoсил рабoчий кoмбинезoн и фуражку с кoзырькoм. Глаза у Лукаса были синими, как небo над Усландией в солнечный день, а лицo и руки – почти совсем черными oт масла и копоти. И xoтя oн ежедневнo мылся особым мылoм для локомотивних машинистoв, копоть так и не сходила. Она очень глубoкo въелась в его кoжу, потому что на работе Лукас много лет заново пачкался каждый день. Когда Лукас смеялся – а делал oн этo частo, – было видно, как блестят его oтличные белые зубы, которыми oн мог расколoть любoй oреx. Кроме того,Лукас нoсил в левoм уxе маленькую золoтую серьгу в фoрме кольца и курил кoрoткую толстую трубку носогрійку». Риси характеру машиніста Лукаса: притаманна життєва мудрість; чемний; толерантний; патріот; цілеспрямований; врівноважений. невисокий дещо огрядний, відкритий, працьовитий, веселий, має на все свою думку, мудрий, урівноважений, автор йому дуже симпатизує.

Объяснение:

4,8(84 оценок)
Ответ:
бэдгерл1
бэдгерл1
28.12.2021
Было у царя три сына и надумал царь их женить. Велел им стрелять из лука и куда стрела прилетит там и будет невеста. Старшие братья попали к купцу и боярину, а младший попал в болото и стала его невестой лягушка, да не простая.
Решил царь испытать своих невесток и наказал к утру рубашку сшить. Лягушка уложила Иван спать, а сама обернулась Василисой Премудрой и позвала своих нянек и мамок, а те мигом рубашку сшили и золотом вышили.
Лучше всех вышла рубашка у царевны лягушки.
Также и с хлебом получилось.
Созвал царь пир и велел невесткам прийти. Старшие братья пришли с невестками, а Иван один и все над ним потешались. Но тут гром раздался, а Иван наученный лягушкой и говорит гостям, чтоб не пугались - мол его лягушонка едет.
Приехала Василиса Премудрая, самая красивая среди гостей оказалась. А как плясать пошла - рукой махнет - озеро, второй - лебеди плавают. Старшие невестки попытались повторить, да только кости раскидали и в царя попали.
Иван тихонько домой сбегал да сжег шкуру лягушачью. Увидела то Василиса и запечалилась. Превратилась в кукушку и к Кощею улетела.
Заплакал Иван, да делать нечего, собрался и пошел супругу свою Идет, видит старичок. Дал старичок Ивану клубок, который доведет его до Василисы.
Шел дальше Иван Царевич и по дороге медведя, селезня, зайца и щуку. А потом дошел до Бабы Яги и рассказала ему Баба Яга что смерть Кощея в сундуке на дереве.
Нашел Иван то дерево, прибежал медведь и сломал дуб. Упал сундук и разбился, выбежал из сундука заяц, но другой заяц его догнал и порвал. Так же случилось и с уткой. А вот из моря яичко щука достала. Сломал Иван иглу и умер Кощей.
А Иван возвратился домой с Василисой Премудрой.
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ